Домашние животные

Зачем вы заводите собак больше по размеру?Если можно чихуахуа зависти?

ну не могу я считать собакой существо чуть больше крысы
Алена Мантуленко
Алена Мантуленко
76 753
Лучший ответ
Хорошо, питбуль не крупная собака, некоторые особи (и по описанию породы) не превышают 14-16 кг. И что теперь? И при этом замечательные компаньоны, гораздо "компньонистее" чихов. Теперь из-за того, что чиха "очень удобно брать с собой в поездки... " надо приобретать чихуа? Глупость!
А нафига мне этот хомячок?
Собака относится к семейству ПСОВЫХ, ближайший родич собаки - волк. И для меня собака - это животное, похожее на волка. У меня овчарки, всю жизнь.
А чихуа - это жертва генетических экспериментов, уж простите, любители чихуа...
Юлька Врединка
Юлька Врединка
54 692
А мы очень любим больших собак. Чем крупнее собака, тем крупнее мозг и тем она интеллигентнее. Но к сожалению по жилищному договору в нашем доме не разрешено заводить собак и мы завели КОТА. Он тоже не мелкий, уже 103 см. а ему только 10 месяцев (до 4 лет он будет ещё подростать
А если мне не нравится чихуа?)) )
Актуальный аргумент для меня: ЧЕМ можно заняться с чихом? Аджилити? Не идет даже на мини-аджилити, особенно чихи нынешнего кукольного разведения. Фризби? Его диск задавит. Просто прогулки? Через десять метров быстрого шага устанет, придется нести на руках. Нет, спасибо, мне эта недособака не нужна.
а зачем Вы заводите чихуахуа, если можно завести большую собаку? Многие заводя собаку - заводят друга, а чихуахуа - это не совсем друг.
НУ
Наталия Усик
18 282
У меня как раз две чихуашки) Для квартиры очень удобно и брать с собой в поездки легко.
Но некоторые любят покрупнее, на вкус и цвет товарища нет, к тому же декорация это собаки компаньоны, а некоторые хотят для защиты и охраны.

Кузьминична, насчет жертвы генетических экспериментов вы не правы, хоть я обычно к вашим ответам очень прислушиваюсь. Породе лет до хрена. Вот о происхождении

Татьяна Уткина
Татьяна Уткина
10 338
А зачем заводить чихуахуа, если можно завести кошку?
А нахуа мне чихуа? ))))))))))))))))))))))) Я, например, больших собак люблю ))))
это также можноспросить: почему девушка вы там мексиканца полюбили? ведь полно обычных замушрышек.... Лично я люблю исключительно крупные породы. И я не боюсь людей. Я просто восхищаюсь грацией немцев, лаек.... масивностью сербернаров, дружелюбностью лабриков.... а к малявочкам не лежит душа и всё....не моё это.
на вкус и цвет... .
даже самый яркий пример. Вы пойдёте в поход с чихом или там тойем?
у каждого свои предпочтения
а мне не нравятся мелкие собаки, и что из этого? да я люблю больших, люблю чтобы собака была большая, крупная и пушистая, чтобы идешь по улице и чувствуешь что идешь с СОБАКОЙ, а не с игрушкой! но я и не люблю всяких там бультерьеров и ему подобных.
чтобы таких как вы пугать!!! хахаха *зловещий смех*
Ю[
Юлия [Зп]
3 733
Вместо чихуа=хуа можно и кошку завести! Хоть пользы больше будет
Я вше не люблю таких мелких собак вроде чиха! ! Я баших баших люблю! Да фу они мелкие пискли! Да я их почти за собак то и не принимаю... мелкие писклявые некрасивые избалованные несерьезные Засраннцы! Лучше уж кошку завести.
на вкус и цвет вопросов нет и не должно быть.
мне нравятся мелкие и большие, но завожу и буду больших
Нафига мне эта мелочь, когда можно завести кавказскую или немецкую овчарку!! ! А от вавой чишки только визг один!!!!
а почему вы навязываете свое мнение? вам нравится вот и приобретайте и живите, кто дал право навязывать свое мнение? свою породу? хочу имею ту породу которая мне нравиться, а не то что мне пытаются всунуть
Глупый какой-то вопрос.. . Ну или совет. А если мне нужна собака для охраны квартиры, то мне тоже чих нужен? Гуляю в парке со ЩЕНКОМ пинчера (для незнающих - собака небольшого размера) - так когда он подходит поиграть к чихам, многие из них прячутся, падают на спину, чуть ли не писаются.. . Право, мне даже как-то неловко бы было, если бы мой пёс так себя вёл (.
Svetlana Kondratyeva
Svetlana Kondratyeva
972
Ну во-первых чихуа тоже собака, и без должного воспитания превращается в малоприятное зрелище, а во-вторых, кому что нравится. У меня были чих, шпиц, шарпей, теперь вот, как вы пишете, "больше по размеру"собака-они все разные и могу сказать все замечательные-преданные, умные-собаки в лучшем смысле этого слова.
Не всем нравятся собаки мелких пород. Мне например нравятся бультерьеры, а не маленький чухуахуа с вспученными глазами!
Люди заводят собак, которые им нравятся и по мере возможности ...а не по размерам.
Indira Iskandarova
Indira Iskandarova
264
Ну это же дело вкуса. Хотя, знаете как я думаю: чем больше человек боится людей, тем больше у него собака! =))