Домашние животные

Стоит ли заводить собаку породы чихуахуа ?

А зачем отговаривать, тем более я вижу вы не против, раз интерисуетесь. Просто к выбору нужно отнестись серьезно. И минусов никаких, ну разве что мерзнут зимой, нужно одевать) .
Найдите хороший питомник или заводчика, который дорожит своей репутацией и не будет парить вам "шопопало". Тут будет гарантия того, что щенок будет здоров и с нормальной психикой ( вам же не нужно агрессивное, дрожащее, больное существо) . И не старайтесь экономить, ибо Вам потом 17 лет ( средняя продолжительность жизни чи) с этой собачкой еще жить. Щенков менее 2-х мес не продают, а таких малюсек только после полной вакцинации (это в 3мес) . Вы должны обязательно видить условия в которых содержится щенок, перед покупкой осмотреть, ощупать, следить за движениями. Щенок должен быть смелым и любопытным, не бояться людей и громких звуков.
Не ведитесь на всеми любимое "мини" ( собачки до полутора кг во взрослом возрасте) - вам такой геморрой ненужен, ибо они более подверженны болезням и травмам. От 2-х до 3-х кг вес взрослой собачки - самый оптимальный вес. И это очень маленькие собачки ;)
Серьезно отнеситесь к воспитанию, питанию . Найдите толкового ветеринара.
В общем наличие проблем с чишкой зависит только от вас.
Настасья Лебединская
Лучший ответ
Если Вы самостоятельный человек, у Вас есть достаточно времени, средств и желания, то однозначно заводите!
Полина Зайченко, Полиночка-деточка, не советуйте другим того, в чем Вы сами не компетентны)
в каком смысле стоит??? если вам нравится порода -заводите, если вам не нравится-не заводите.... выбирают друга сердцем, а не советами на майле (((сегодня вам скажут"стоит"-и вы заведёте... завтра скажут"не стоит"-и что???
А вашей сестре нравится собачка? Ухаживать то за животинкой не ее мужу а сестре!! ! Сейчас таких дам с собачками называют " СУЧКОНОСКИ".
Lola Karimova
не стоит. Лучше заведи померанксого шпица. Я так говорю не потомучно у меня он есть, а потому, что, эта собака гаразда лучше
Почему бы и нет? Замечательная порода!
Если вам нравится, заводите. Помните что вы берете на себя большую ответственность! Можно сказать что вы взяли ребенка, а чтобы его воспитать нужно много усилий! Удачи
почему бы и нет