Домашние животные

Почему если укусила собака сильно человека,то ей ничего нет ей и хозяев?

А если ты защищался стрелял по ней сразу штраф и тюрьма что за дебилизм?
Это всё потому, что человек в нашей стране раб, а жизнь раба ничего не стоит!
Василиса Абрамова
Василиса Абрамова
2 813
Лучший ответ
Ольга - пожалуйста научитесь писать без орфографических ошибок и почаще читайте законы -там усе прописано и по части штрафа и по части возмещения материального и морального вреда
Вы хоть иногда перечитывайте, что пишете.
По существу: если собака укусила человека и хозяина НЕ оштрафовали - значит, было за что кусать. В противном случае штрафуют.
А вы, в самом деле, займитесь уже своим геморроем.. . Чувствуется, он вам зело жить мешает...
Татьяна Кулеш
Татьяна Кулеш
54 692
Ну и вопросец... видно точно-хорошо покусали... Ну так заяву участковому пиши, будет и хозяину и собаке. Мож нам всем написать? твою точно не поймут, как и вопрос.
Сарро Алина
Сарро Алина
32 824
По русски можно писать научиться? И чего вы злая такая? Сразу всех расстреливать. А тюрьма то стрелявшему с какого перепугу? Он что из ствола до этого замочил кого-то? Непонятную историю придумала какую-то.
Знаете, вот такие вопросы почитаешь и согласишься - тюрьма за дебилизм очень даже актуальна. ))

Чего нет собаке? Чего нет хозяину? Кому тюрьма - нифига не понятно. Разумеется, если ствол не зарегистрирован и нет разрешения, то за это накажут. А если хозяйская собака покусала - то пострадавший должен в суд подавать. Кого у нас посадили-то за стрельбу по собакам, которые даже и не нападали? Можете назвать хоть одного такого страдальца?

Так, вот уточнение появилось. Которое ничего не проясняет. Укушенный заявление писал, в суд подавал? Не подавал - значит, не считает нужным. Тем более, мы не знаем, при каких обстоятельствах собака его покусала. Мои собы тоже как-то раз подрали соседа - только он пьяный калитку слал и к нам на участок пришел - собак бить. Он был очень благодарен, что я не стала на него писать заяву по факту проникновения на частную территорию и посягательство на мою собственность.
Иринка К.
Иринка К.
14 272
Иск в суд после заключения судмед экспертизы, и пусти суд решает на сколько вы пострадали от собаки.
Всё остальное под названием самооборона применяется только дома относительно мух, комаров и и т. д. отмахиваясь от них газеткой.
Да, видать сильно тебя покусали...
Desert Rose
Desert Rose
4 056
а собаку за что расстрелять??? с хозяина да, через суд можно штраф взыскать. а собака-то тут при чём? виноват либо хозяин, раз не воспитал правильно собаку, либо жертва, спровоцировавшая. элементарно. таким как вы лишь бы расстрелять всех подряд. начинайте с себя!
а если собака не причинила вреда, а её застрелили, то пусть застрелят этого "защищавшегося".
Anna Annas38
Anna Annas38
3 733
еще раз и по русски
Как это ничего нет хозяевам! А штраф в пользу государства 50 руб. за нарушение содержания собак! (административное правонарушение)
Ольга Фишер
Ольга Фишер
1 858
Юль ты молодец +стопицот.
Прям с языка сорвала. Метостазы от оного заболевания проникают в жизненно важные органы "Ольги Ивановой", причем самый слабый из них (мозг) пострадал в первую очередь.

З. Ы. А почему под чужим именем? Свое забыла или фанатеешь от Plazma?
А теперь тоже самое, но по русски!! !
Вопрос поставлен не понятно!!
отвечу только на первый вопрос: если собака бешеная и укусила то человек в больницу попадёт или в морг!