Домашние животные
posovetyite sobaky dla rebonka5 let(dla oxrani).
Лучше немецкой овчарке нет никого. Они детей обажают и легко поддаются тренировке. Как аналог можно восточноевропейскую это почти то же самое
У вас что, 5летний ребенок будет один с собакой-охранником гулять??? ?
Нет таких собак. И вообще 5-летний ребенок может играть с любым щенком (вам же ещё вырастить собаку надо! а щенок -это возраст до года как минимум) ТОЛЬКО под присмотром взрослых, чтобы не нанести щенку травму, что, увы, довольно часто бывает.
Так что выбирайте породу для себя. Конечно, одно из требований- лояльность к детям, Этому требованию удовлетворяют собаки-компаньоны и некоторые охотничьи породы: лабрадоры, золотистые ретриверы, пудели, шпицы, колли, шелти.... Очень многие породы, предназначенные для охраны, в частности и многие немецкие овчарки не любят детей. Распространенный вариант-любят ТОЛЬКО СВОИХ детей, а чужого ребенка запросто могут грызануть, защищая своего. ВАм это надо?
Выбирайте одно из двух - либо охрана, либо компаньон для ребенка, или подождите, когда ребенок подрастет.
для охраны--охранник или телохранитель. Собака--член семьи и друг
Нет таких собак, чтобы и охраняла, и ребёнок 5летний справлялся. Здесь или с собакой серьёзно работать, или отдать ребёнку в игрушки.
Исключительно плюшевую!
ты представляеш себе как ребенок 5 лет!! ! будет выгуливать собаку? я лично нет, прежде всего ТЫ для себя берешь собаку а недля ребенка, ребенок не станет убирать сцаки и гавно за собакой, не будет ее выгуливать, ребенок в 5 лет не будет кормить собаку, все ляжет на твои руки, ты готова к этому?
Какую бы вы не завели собаку, все зависит от того как вы ее воспитаете!
Немецкая овчарка
Такса - небольшая добрая собака
Лучше всего с детьми уживается лабрадор, хотя и охотник, но в обиду не даст!
Лучше немецкой овчарки собаку для охраны ребенка не найти, например моя немецкая овчарка лизала пяточки ребенку при переодевании, а на улице он не отходил от коляски и теперь ходит за ен по пятам, хотя собак у нас появилась задолго до ребенка, к тому же это не сучка, а кабель.
Моему ребенку сейчас 3,6 года, а собаке 7 лет уже и все у нас в полном порядке, не боюсь даже дома оставить их вдвоем (иногда необходимо выйти на 20 минут в магазин, когда ребенок болеет не могу взять ее с собой) . Хотя собака собаке рознь, все зависит от характера, но могу сказать точно не берите ротвейлера, добермана и стафорда.