Домашние животные
посоветуйте, даже уснуть не могу... переживаю что у котенка жидкий стул, а могу ли я вернуть его обратно заводчице, купи
Не нужно так переживать. Во-первых, жидкий стул у многих котят в первый день пребывания в новом месте-это одна из реакций на стресс. Во-вторых, уж не знаю, что это за странная идея у заводчицы кормить котят кашей (особенно такой как перловка). Проще кормить котенка консервами, а позже приучить к сухому корму (премиум-класса), а если хотите кормить натуралкой, то сливки 10%,струганное мясо, ошпаренное кипятком, творожок, можно добавлять немного отварных овощей,
Кошмар! Как можно котенка кормить перловкой с фаршем! Не удилвяет, что у него расстройство.
Купите хороший профкорм для котят и не мучайте животное.
http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html
ну перловка слишком тяжелая еда для котенка и вообще эта крупа не усваивается у животных только портит желудок смените на рис
Ну вы совершенно не готовы иметь кота, если столкнувшись с такой ерундой хотите вернуть котенка! в течении всей своей жизни котенок может болеть, получать травмы, его нужно глистогонить, делать прививки, это все и деньги и время и большая ответственность!
Вообще-то, перловка у животных не усваивается. тем более у котят. Нужно давать ему более подходящий корм.
С каждым днём, что проживёт у вас животне, в него будет вложено всё больше денег. Если проблема сейчас решится и не вернёте сейчас котёнка, то так и будет потом - как проблема, так вложенных денег жалко?
А ведь жидкий стул вполне может быть и от смены корма.
А вообще многие заводчики берут своих животных назад.
чтож так сразу вернуть, не готовы были к проблемам?
Это обычное при смене корма. Пройдет.
да это нормально.. .
сильно зависит от того, какой понос, какого цвета, есть ли слизь. зверек мог чем-то заразиться, возможно потребуется лечение или это просто реакция на новый корм или на стресс от смены места обитания. может надо просто корм поменять.
заводчице отдавать конечно не надо. а вот проконсультироваться с ней желательно. возможно она сообщит что-то полезное в данном случае.
есть хороший пробиотик, называется "Ветом 1.1" (именно 1.1), продают во всех ветаптеках, стоит копейки. можно по немногу (на кончике ножа) добавлять в еду. хорошо помогает, не моментально конечно, заточен как раз под различные неприятности в пищеварении.
кто же так котенка кормит а? ужас просто, почитайте о кормлении котят, переводите котенка на котячье питание, от поноса 1\4 табл фуразолидона, сдать анализы в вет клинике на кишечные инфекции, любое животное требует ухода и лечения! удачи и здоровья котейке
мои кушают творог, куру отварную, пьют молоко и никакого поноса все здоровые и веселые

нашла проблему! у мя у котенка когда его взяла была кошачья чумка и ушные клещи.... поносил по всей квартире.... врач посоветовал вареное мясо вперемешку в блендаре с рисом без соли и приправ))) и все норма будет... после того как стул закрепиться по маленькому кусочку каждый день давайте сырого мяса-кошки хищники! а если вы взяли котенка то отдавать не надо, разве не жалко? вы в ответе за того кого приручили!
Перловка для котёнка очень тяжёлая пища, удивляюсь, как он вообще её ел? ((( Мой бы и в рот не взял, даже с любым фаршем, хоть ему и 10 мес. скоро!)))
проглистуйте котенка срочно, и давайте пока кушать грудка курочки на пару
Учебный Центр Сэмс От
про перловку даже забудьте,в каком вы питомнике купили его,такое посоветовать перловку котенку
Наташа Кузьмина
все уже хорошо, сходили к ветврачу, питание поменяли все наладилось.Спасибо, за ответы.
а чем вы его кормите??? может сами чем-то накормили и сразу к заводчице, отдавать.... а помочь ему, ну никак.... маленькие детки тож ходят жид. стулом...
Наташа Кузьмина
как выяснилось что он у нее уже был, она сказала что два дня назад у нее было но типа они ей лекарство давали
Наташа Кузьмина
они его кашей с фаршем крмили перловкой
Natalya Gruzd
ой перловочка,тут сам поешь и,извините,пучит,а это кити маленькой давать(((((((переведите ее на более безопасную еду.Удачи вам.
Natalya Gruzd
Татьяна не нервничайте так,да и мы тут налетели,а вразумительный ответ никто и не дал!!!!Кормите его кормом сухим для котят,паштеты есть,все зависет от возраста.Сходите в зоомагазин и проконсультируйтесь,чего вам стоит????А главное не кормите перловкой!!!!И никаких лекарств без диагноза и врача!!!!
У маленького котенка жидкий стул может означать что угодно.. сегодня понос, а завтра он уже умер... Обращайтесь к ветеринару срочно. И что за заводчик такой что посоветовал такой рацион.. ужас. Да и если вы из-за поноса его обратно хотите отдать, то нужен ли вам вообще был котенок???
если понимаешь, что так нельзя, зачем спрашиваешь? ну нельзя же быть настолько ленивой, можно же в инете посмотреть о том, чем кормить котенка, о болезнях питомцев и как быть в таких случаях, найти ветеринара в инете и с ним проконсультироваться, а то сразу отдать обратно. я никогда бы не отдала котенка, которого взяла на поруки. есть такое слово - ответственность. мы в ответе за тех, кого приручили. жидкий стул - это не смертельно. возможно вы не углядели и он что-то съел или покормили некачественно. про перловку вообще впервые слышу, надо было уже тогда задуматься, зачем котенку кашу давать? - они мясо любят, рыбу, молоко.
Котенок маленький, его нельзя жирным кормить, надо кашу варить молоко разводить кипяченной водой, сварите рис и отваром напоите с шприца .Недавайте ничего жирного можно курицу без кожи, его надо кормить по часам, как ребенка. Отдать всегда можно, но -это, как ребенок надо следить за питанием и вырастит преданный друг . Спрашивайте, пишите всегда поможем советом. Разведите немного смекты и дайтена на тощак.