Домашние животные
Кошка с самого младенчества отказывается есть кошачью еду (сухой корм, кусочки в желе) - если видит - загребает!
а ест только мясо из магазина - буженина, грудинка, индейка (все или запеченое или копченое) и т.п....как же ее приучить к правильной пище?
Думаю на таком питании Ваша киска долго не протянет, на почках и печени скажется однозначно. Почитайте статьи о правильном питании кошек. И выберите определенный тип кормления или сушка с/п класса или правильная натуралка + и в том и в другом случае можно добавлять в рацион кошки консервы с/п класса. А нравится кошке или не нравится тот тип питания, который выбрал хозяин, то тут уж знаете ли надо не на это смотреть, а на то что полезнее, Вы же не не позволите ребенку питаться одной колбасой? Но ведь ему нравится)) ) Так же и с кошкой....
дайте ей нормальное питание-мясо, фарш, буженину, рыбку-мойву, а не муть--- в пакетиках пахнет протухшим рыбьим жиром, котяра умная, гадость не ест, а тем более прогоркло всё, всегда валяются долго пакетики и пахнут гнилой печёнкой... бедняга котя
я мою кормлю мяском, фаршем, рыбкой а уж если сухой корм -всегда свежий---моя есть ПОдушечки с лососем и взбитое яйцо свежее
правильная кошка... готовь ей по справочнику по уходу за кошками
Правильно делает: кошки умнее нас, людей, и всякий "фаст-фуд" есть не будут.
Копчёности тоже лучше кошке не давать: не кошачья это еда.
По поводу приучения к нормальной пище - есть хороший анекдот. Олигарх уехал по делам, и оставил кошку на передержку соседу-студенту. Студент съел сам все деликатесы, оставленные олигархом для кошки, а ей предложил гречку. Первый день: кошка подходит к своей чашке, говорит: "Фу-у-у! Гречка!!! " (уходит) . Второй день: кошка подходит к своей чашке, говорит: "Фу-у-у! Вчерашняя гречка!!! " (уходит) . Третий день: кошка подходит к своей чашке, говорит: "Вау! Гречка!!! " (начинает жадно есть).
Молодец кошка! Это не еда!
Смотря каким кормом кормить ее собираетесь. Если профессиональный то будет есть. Наш магазинные тож загребает (типа Вискаса и прочих) Сейчас на Роял Канине, отлично кушает, шерсть улучшилась, стул в норме.
Умничка. Медаль Вашей киске. Или Вы считаете натуральное мясо неправильной едой а отбросы в консервах правильной?
И правильно делает, потому что корм этот не натуральный, Вы ей лучше супчика дайте, мяска с яйцом!
побрызгайте на сухой корм, масло рыбной консервы, я тунец брызгала...
Голод не тетка, повредничает и начнет есть ;)