Домашние животные

Кошка чихает, может ли это быть из-за сухого корма китекат?

Как то у нас закончился один сухой корм, и нужно было пока заменить чем то прошлый корм и мы зашли в ближайший магазин и купили китекат.
Ел вроде чаще чем прошлый корм и в последнее время заметила что он начал чихать и точечку на носу.
До этого, когда он еще ел прошлый корм мы кормилм его иногда влажным китекат и такого не было.
Аллергия, вероятно. Кошку покажите ветеринарному специалисту. А корм лучше купить покачественнее, лечение потом будет не дешевое. Китикэт, Вискас, Феликс и др. плохие корма, в которых только химические добавки, мяса там почти нет, в будущем могут наблюдаться серьезные проблемы со здоровьем. Эти корма состоят из опилок, переработанных рогов и копыт, а так же из ароматизаторов и веществ, вызывающих у кошек привыкание, перейти после кормов эконом класса на другой корм будет крайне трудно.
Ольга Сухова
Лучший ответ
Никак вы не поможете кошке без ветеринара. Это похоже на вирусную инфекцию. А в следующий раз, вместо этой дряни, лучше куриных шей купите, больше пользы и дешевле.
Асмик Акопян
Татьяна Стародуб да она у нас любительница курочки, мы не только кормом кормим, мяско очень любит. а к ветеринару к сожалению сейчас нет возможности
Может аллергия, а может срачь дома, пыли много.
Надюша )))
может аллергия на корм, уберите корм из рациона и посмотрите за изменениями, возможны другие проблемы
Может быть, ни в коем случае не давать кошке корма-Китикэт, Вискас, Феликс, Шеба, Пурина Ван, и тд. (корма эконом класса) Они вызывают жуткие болезни печени и мочекаменной системы, выпадение шерсти, глазные заболевание и тд, список большой. В кормах ЭК содержатся "отходы животного происхождения"-кости, перья, копыта и рога, а также опухоли (даже злокачественные), места видения антибиотиков, и усилители вкуса, порой даже запрещённые. В нормальном корме мяса должно быть 50-70%,а в китеките и ему подобных только 4%, когда дневная норма потребления кошки мяса составляет 70%,остальные 30% должны быть овощи, кисломолочка и рыба. В китеките остальные 96%-это химия и усилители вкуса. К примеру: одна пачка Китекета стоит 15руб -на день 3-4 пауча, уже 60 рублей, на которые вы сможете купить мяса, овощей и, может быть кисломолочки, а представьте, сколько можно будет купить мяса и субпродуктов, если Вискас-18 рублей, а Шеба так вообще все 40.Мясо и субпродукты дешевле в 2-3 раза, да и полезнее ЭК раз в 100!
Вот корма которые можно давать кошкам:
Корма супер премиум класса для кошек (холистики): Leonardo, Bosch Sanabelle, 1st choice, Almo Nature, Pronature Holistic, Natura Gold, Acana, Go, Orijen, Jaguar, Farmina N&D, Carnilove, Grandorf и тд.
Да, это будет дороже ЭК, но чем качественнее корм, тем меньше его надо, чтобы кошка наелась, а значит потратиться меньше корма и меньше денег.
Карина Пашьян