Домашние животные

Кот-кошка непонятно. Голубая Русская под окном. Ест только сухой корм. В руки не даётся. Гуляет-выбросили -- не пойму?

Очень жаль кошечку если её просто так выбросили... если это так - вы её подкармливайте.. .
Вы за ней последите : ухоженная ли она (и другие приметы... ) и как часто она туда ходит
И вы сможете сделать вывод: гуляет или брошена.. .
*мне эта ситуация знакома
Arailym Azidullina
Лучший ответ
Акмарал Садыкова Скорее -- выброшена, потому что первый раз(загуляла -- загулял). Хозяевам надоело терпеть песни. И выкинули. Навсегда, похоже.
валерьянку дайте и сразу поймаеете, дома дайте фоспасим ну и естественно накормите и воды поставьте и лоток
Инна Блинова
Если ест сухой корм, надо как можно больше воды!! ! Позвоните 911! Есть приюты.
Erkezhan ...)
Акмарал Садыкова У нас снег тает. Много воды. Надеюсь, что приживётся и станет ничьей. Прожвёт хорошую свободную жизнь. У меня так душа болит. Никому они не нужны, Даже породистые.
Жалко кошку ( может, она выпала из окна? Я один раз нашла выпавшего из окна кота, причем выпал с этажа шестого, не меньше - он был тоже зашуганный и постоянно мяукал (еще бы) и забирался на спину, когда держишь на руках. Тогда еле докричались до женщины, курившей в окно - оказалось, кот ее - быстро выбежала и забрала. С тех пор ставит сетки.
Вообще никак не дается? Я даже не знаю, что предложить.. . Хочется верить, что ее все же не выбросили и хозяин у нее есть. Надо бы утром поопрашивать соседей.. .
Пробовали приманивать чем-то кроме кошачьего корма? Может, что-то другое пойдет лучше. А поймать.. . боюсь, не травмируя еще больше психику животного не выйдет, пока не подойдет сама или не окажется близко.
Акмарал Садыкова Наш двор -- проходной. Мы котеек кормим. Вот ушлые люди и приносят сюда неугодных. Хозяин явно не объявится. Надеюсь, что кот-кошечка привыкнет к натуралке. А что его дальше ждёт -- не знаю. У нас и сиамцы, и персы, и ангорки. Выброшенные.