Домашние животные

Срочно надо! щеночка выгуливать можно?!

моему щеночку будет 2 июля будет 2 месяца! 1 привика уже есть вторую сделаем после 2 меясцев пргонка была!ну вообщем все что надо сделано! сегодня вечерком вывела его на улицу он сделал свои дела... =) мы были рады! НО самое что меян волнует! не опясно ли ему быть на улице??! или уже можно!???СРОЧНО НАДО!!! ну мы с ним гуляем максимум 5 минут! и то он сделает свои дела и сразу домой! c другими животынми не общаеться! ввобще...
Дарья П
рановато.. .
через 2 недели после 2-ой прививки, тем более летом
Leliсhka Super
Лучший ответ
Если на каждую прогулку вы будете вывозить щенка на авто в чистое поле или лес далеко от дома, то гуляйте.. . А так, после первой прививки ваш щенок остался БЕЗ ИММУНИТЕТА, ему материнский перебили первой вакцинацией, а свой еще не сформирован - для этого надо будет вторую делать.. . потом карантин 2-3 недели и только потом на прогулки идти. То, что он не общается с собаками ни о чем не говорит, инфекция другими путями передаётся.. .
Щенка можно в этом возрасте только на руках выносить или гулять на участке своего личного загородного дома.
Ольга Орлик
вам не надоело задавать по 10 раз один и тот же вопрос? если вы хотите услышать что да гуляйте на здоровье но потом не жалуйтесь на то что щен заболел
Вам уже отвечали на этот вопрос
Почему нет? ! Если есть где и кому с ним гулять - то просто надо и как можно дольше. Иное дело, что всегда есть несколько общих правил: не перегружайте психику щенка, постарайтесь, чтобы небыло сторонних собак (пока) , не давайте жевать все, что лежит на земле (масса болезней ждет вашего любимца) , и просто осмотрите щенка после прогулки. Да: почитателей тоже побоку: он ваш ЛИЧНЫЙ ДРУГ.
Аня Блинова
после второй прививки должно пройти около двух недель, а потом и гулять можно, а еще рановато
Нельзя ни в коем случае. Даже за 1 минуту щенок может подхватить какую-нибудь заразу с земли!
Татьяна .
можно, но только по чуть чуть) лучше выводить после 2ой прививки)
обязательно купите ошейник от блох и клещей. так будет спокойнее!
Гулять можно и на ручках, и по травке, только обязательно надо обработать от клещей и блох.
В принципе можно, но не очень много)
Даже нужно, приучать ведь надо! И ошейник не забудь.
нет не желательно
Ксюша Smirnova