Домашние животные

а вы выгуливаете своего котейку?

Между хозяевами кошек часто замечаю некую противоположность. Некоторые говорят что кошек выгуливать полезно для них (естественно с прививками и т. п.) , что это для них целый подарок.
Другие же в один голос кричат, что нельзя, незачем.
Я скорее присоединяюсь к первой группе) Своего я выгуливаю, он там с кошечкой (соседкой) гуляет. С хозяйкой мы хорошо знакомы и она часто свою кошку выгуливает. Замечаю, что коту это нравиться, стал чаще проситься на улицу, ходит всегда рядом, на шлейке)
А вы своих выгуливаете?
Своего кота я выгуливаю. Гуляют они вместе с собакой очень весело и дружно. К шлейке он отлично приспособился. Гулять его никто не принуждает - сам шлейку показывает, когда на улицу хочет, и нас с собакой одних не отпускает. На весь подъезд дикие крики, если вдруг без него ушли. И я ничего криминального в кошечках на поводочках не вижу.
Но, хочу сказать, что далеко не всем домашним кошкам такие прогулки нужны. Для некоторых это может быть стресс, который неизвестно как еще на здоровье отразиться.
Ирина ***
Лучший ответ
Он сам гуляет на балконе. Для безопасности балкон затянут сеткой. А что касается прогулок вообще, то котам они не очень-то и нужны. Вы видели, как по улице ходят коты? Они не прогуливаются, а перебегают от дома к другому дому или к ближайшему укрытию. И никогда не выходят просто ради прогулки, а всегда только с определенной целью - поискать кошку, еду или сделать "дела". А потом опять отправляются в тихое место.
Мой и дома себя комфортно чувствует и на улицу не просится
Viktoriya Babich
выгуливаю, потому-что надо вычесывать его а дома это нереально опять щерсть будет, а на улице и поест и вычешем его и справит свои кошачьи дела)) привык он уже)) ) сам на улицу просится хоть и кастрат, а на шлейке ходит как собака)
Чисто домашний кошачок, гуляет по подоконникам ))
Эл
Эля
Нет, собаку только выгуливаю. А кошке зачем на улицу? Она писает в лоток, спит, на улицу не просится. К тому же ее пугает этот огромный мир, когда в вет-ку несу. Так что зачем изобретать велосипед. Хотите гулять - купите собаку, к тому же кошки не приспособлены на поводке ходить, даже на шлейке.
Albina Lisica
да балкон
это она меня выгуливает)
не, не выгуливаю
[X
[Elizabeth] Xddd
я выгуливаю ему нравиться по тихим паркам не в шумных местах вместе с кошечкой своей двоюрной сестры они на шлейки они довольны и мы рады
Ага на поводке):)
Конечно, ему так нравится на улице, гуляем в парке и вечером когда домой пора он сумки у меня тырит корм в мягкой упаковке, съедает и отказывается домой идти: )
нет нивегуливаю она сама ходит на вулецу