Пластиковую бутылку 0,3 кладёте на пол и фиксируете так чтобы горлышко было поднято (где-то на 5см. ) например книгу можно подложить и чтобы она с этого помоста не скатилась (если мышка внутри будет скакать.
Внутрь кладёте маленький кусочек чёрного хлеба, смоченный в ароматном подсолнечном масле.
Мышка приходит за лакомством, лапы испачканные маслом скользят и выбраться она не может.
Мы на работе так мышей ловили.
Ну, либо вычислить место, где грызунча пасётся и ставить на неё ловушку из вкусняшки, шляпки (или мешочка) и палочки с верёвочкой (чтоб "захлопнуть" вход в ловушку)
Домашние животные
как поймать сбежавшую мышь
С помощью кота
Мышеловку поставь!
...попросите знакомого кота. будет сделано в лучшем виде:)))
Если вашу мышь кошка поймала первой, то придётся кошке делать кесарево сечение, чтобы достать эту паршивку -мышь!
сыр с мышеловка в помощь))
мышеловкой и сыром
Кота моего позвать....
мышеловка или ультразвук
Сбежавшая мышка быстро приобретает особенности поведения дикого зверька, поэтому, чем быстрее вы ее поймаете, тем лучше.
Существует несколько способов отлова. Можно положить корм в клетку, где жила мышь, открыть дверцу и поставить клетку около того места, где чаще всего прячется беглянка. Ночью, проголодавшись, мышь, скорее всего вернется в клетку, но не всякая мышь захочет там остаться. Хотя стоит проверить гнездо, быть может, ваш зверек спокойно спит в нем.
Можно поступить иначе - положить в сапог или валенок немного корма и туалетной бумаги. Мышь может там обосноваться и устроить постоянное убежище. Подняв в один прекрасный момент сапог, вы найдете в нем своего питомца. Но и такой способ не всегда помогает.
Если вам не удалось поймать сбежавшего зверька двумя этими способами, купите в магазине живоловушку. В ловушку надо положить вкусную хорошо пахнущую приманку, лучше всего черный хлеб, обжаренный в подсолнечном масле.
Есть мышеловка! но не так котораю убивает !
а такая как клетка и когда миш за лазит в ну тырь тянет рычаг на котором кусок сыра! ы она закривается !
мышеловками или всякой живностью.