Домашние животные

Сбежал крысёнок,он ещё маленький и к рукам не приучен.Как поймать его если он не вылезает из под мебели?

уже второй день,крыс живой и его видно иногда,а потом он прячется.Если не поймаем его сьест собака или умрёт от голода.
Зоя Ладатко
бетете банку стеклянную или обрезаете из под лимонада, но без пупырышков на стенках. Делаете лесенку из книг и к краю прислоняете наклоненную бутылку (чем выше бутыль тем лучше) на дно - корм ароматный. Ждать не надо. Угол наклона не более 45, а то вылезет
Ксюша Мизюк
Лучший ответ
Проголодается, можно будет сыром выманить. И купите ему клетку, старайтесь не выпускать пока к рукам не привыкнет.
Зоя Ладатко есть у него клетка своя,просто ребёнок не удержал случайно и не выпускали до этого случая.
Единственно могу предложить положить еду и когда проголодаеться вылезет, но вы должны следить и успеть накинуть тряпку если нет ни каких приспособлений для безопасной ловли грызунов!
Положить большой кусок вкусняшки (мой хомяк вопреки всему обожал шоколад и готов был за ним на край света) , сядьте в "засаду" и ждите. Когда он вобегет НЕ ЛОВИТЕ ЕГО! Все равно не поймаете. Заткните щель тряпкой или заранее риготовленной деревяшкой. Крысенок бротсится к щелке, заткнутой, потом испугается и забегает. Тогда и ловите. А вообще лучше ночью посидеть, подождать. Они в темноте осторожность теряют. Их поймать гораздо легче.
Пылесосом
Быстрее выманите, если обмакнете кусочек хлеба в ароматном не фильтрованном подсолнечном масле. Они от него балдеют.
Alina Tarantseva
У меня как то сбежал хомячок. тоже маленький был. я в каждую комнату в угол поставила воду и еду для хомячка. через 3 дня нашла.:) причем как нашла: телевизор и музыку громко не включала, а то от громких звуков он может испугаться, забиться куда нибудь, и не вылазить. вот, и значит как то услышала шорох, прислушалась, а он под диваном шоркал.:)
есть захочет вылезет . поставте миску с едой около того места где он предположительно сидит.
$ Aikosha $ K. A
поставь какуюнибуть безобидную ловушку (например банку на большую монетку а во внутрь что то вкусное) на утро он будет там
Лили
Самое главное поставьте мисочку с водой и колрмом! Тогда по следам и разбросанному корму можно будет определить местонахождение беглеца)))
Попробуйте приманить лакомством.
Ни как! теперь он спуститься в подвал и будет жить. А когда выростит скрестица с обычной крысой и получется ЧЕРНО-БЕЛАЯ!!!