Домашние животные

навеяло вот почему крупных собак не дрессируют и не воспитывают

так
1 лень
2 на это же время еще нужно свое тратить
3 денег нет, даже если и есть пусть моя собака так растет
Гульнар Маханова
Лучший ответ
"Для бойцовой собаки хозяин должен быть не вожаком, а богом". А этого добиться удаётся далеко не всем. Не уверен-не заводи, не бери грех на душу!
__
а вот при всем моем уважении.. но не согласна ...предоставить наши регалии? ?
не в размере собаки дело.. а в ответственности хозяина..
я так, для отчета. Крупная соба в наличие, дрессура-обязательна.
Что значит навеяло? "Не дрессируют, не воспитывают"... С крупными собаками как раз надо работать. Насчёт дрессировок скажу резко - именно для маленьких пород "инструкторов" хоть отбавляй, все они себя поголовно считают "профессионалами". И денег прилично сдирают, на халяву. С крупными и серьёзными породами большинство кинологов-инструкторов не в состоянии работать и не хотят. Слишком обременительно. И не надо меня оспаривать!
я воспитываю, и даже вывожу по правилам.
ОКД есть, ЗКС - рано еще
Зере Мусаевна
а я и мелких дрессировала и дрессирую! воспитывала и воспитываю! а уж про крупных я думаю норм .хозяин даст достойное воспитание!
Марина Яцкова
у меня два стаффа и йорк. и крупные собаки и мелкий хорошо воспитаны. хотя частенько встречаю разбалованных собак, которые в полный рост сидят на шее хозяев. неприятно наблюдать, как собака ведет себя хуже разбалованного ребенка...
вот вот))
А ведь есть такие, которые и детей не воспитывают, ужас.
крупных собак и дрессируют и воспитывают! Вот только добрая половина содержателей подобных собак просто не знает, как это делается, поэтому такие собаки, мягко говоря, опасно невоспитанны для окружающих...
Эвелина М.
потому, что для многих это дорого и лениво
Полина
не нужно обобщать! Многие воспитывают своих любимцев!! ! А те кто не воспитывают, это их дела! Вот только не воспитанные крупные собаки опасны для общества!! ! Лучше было бы если всех крупных собак воспитывали!!!
нет это не правда наш на периметри дом охраняет. воспитанием мы занимались очень долго и упорно. в итоге всего чего хотели добились
Такуш Озерова
почему?
зачем обобщать?