Домашние животные

А Вы не устали с собакой гулять?

Чего-то последние дни у меня сил прям нет с ними гулять. Хотя и собаки не изменились, и погода в порядке, да вообще ничего не мешает... А я с кровати утром встать не могу, днем дела находятся постоянно, вечером - устала... И так дня 4 уже, наверное... Гуляю через силу... а у Вас такое бывало? Как справлялись?
это бывает особенно когда дождь как представлю что 20 лап надо мыть так все желание проподает но иду гуляю и мою
Тамара Криницкая
Лучший ответ
ни разу пока не было и надеюсь, что ни когда не будет. ранняя утерняя прогулка - подзарядка на весь день, вечерняя - в один момент снимает усталость, плохое настроение и всякие болячки после рабочего дня.
моя собака - это моё зарядное устройство, мой энергетик, без него я не могу существовать.
Ольга Чуприна
Малика Баймбетова вот у меня тоже раньше так было всегда...
Тупицына Ирина
Нет, для меня это отдых....
ой, дайте мне ваших собак, я с таким большим-пребольшим удовольствием выгуляю :))
Малика Баймбетова ))))))))))))))))))))
А где живете? Давайте компанией! Вместе веселее)))
Голубушка, так это не в собаках дело! Судя по вашим комментариям, у вас хроническая усталость - только от чего? В отпуске давно были? Отдохнувшей и довольной жизнью когда себя чувствовали? Срочно разобраться!
Нет, мы гуляем на природе - а без общения с ней вообще жить будет трудно, без подзарядки...
Марина Авдеева
даже когда нет сил иду! и сразу настрой поднимается! а не было бы их сидела бы в квартире и тухла от жары и сырости! есть стимул себя выгулять!
собака не зависит о вашего настроя на прогулку ))) Не пойдете - наделает горку )) Мне тоже бывало лень, но я понимала, что если не пойду - убирать за ней мне, а это намного дольше, чем выгулять пса. Да и через 5 минут прогулки плохие мысли уходят - свежий воздух, птички...
Малика Баймбетова Так говорю же - иду, только не то что с удовольствием, а через силу...
У меня нет собаки. Но так хочется, но возможности нет. Зато как это хорошо побегать со своим четвероногим другом, поиграть. Будете в отличной форме, оба. Одни плюсы минусов я не вижу.
Ольга Ботова
Майя Николенко ой поверьте минусов не видно пока собаки нет , а когда ты приполз вечером домой после занятий уставший , уже ни чего не хочется через силу идёшь гулять с собакой так она ещё всё время наровит что-нибудь съесть , нагадить где не положено , да ещё и злобные комментарии людей когда собаку отпускаешь побегать
да, устала.
у меня постоянно так, уже лет 6 ))) купила рулетку, интереснее стало, но не надолго я думаю ))) лень мешает.... хотя собаку люблю свою, но гулять лень....
Ну знаете. мне тоже было в лом с собакой гулять. Но вот она умерла.. . и мне как то сразу захотелось сней погулять. когда надо было на занятия на следущий день. я даже просот автоматически остановился возле своего подъезного дерева. она там первым делом метила. Так что гуляйте с ней что бы потом желеть не пришлось...
нет не устал - собаки это наоборот прилив энергии и бодрости
а на работе как дела обстоят? а в семье? обычно такое начинается после скандалов и неприятностей во круг вас, у меня обычно только так и бывает, а так я обожаю выходить с младенцами своими, было пара дней что я сидела без вылозно с сукой и ее щенками, так через 4 дня сама взяла собак и вывела их, хотя муж заявлял, что бы сидела и следила за щенками, муж выводит сам только когда у меня нет сил или что то болит
Да, часто такое бывает, для нас выход простой-собак на машину, за город, собаки резвятся, мы отдыхаем, благо на окраине живём.
Найдите кого-нибудь на время, чтобы гулял с собаками и отдохните как следует
Было. И сейчас есть. Но важно понимать, что собаки - тоже живые существа, и у них есть свои потребности. Вот вы, когда в туалте хотите, идете ведь! Несмотря на усталость! Вот и собакам то же самое нужно. Просто они зависят от нас.

Мы в ответе за тех, кого приручили!

Никак не справляюсь. Просто иду и все. Знаю, что так правильно. И что это нужно. Не хочу мучить свою собаку.
Малика Баймбетова Да я тоже - иду... Просто ранььше у меня так долго лень не длилась. Ну, бывалоо иногда лень утром встать, например - но уже в обед шла с удовольствием. А сейчас - никак, все себя заставлять приходится...