Домашние животные
Будете ли вы после потери (или гибели) животного заводить нового и как скоро?
Когда у меня собака умерла, думала, что никого и никогда больше не возьму. Потому что любила именно ее, ее характер и душу. Конечно такой больше нет и не будет. Протосковала пол года. А потом не выдержала, взяла потеряшку. Я помогла ей, а она мне. Конечно она другая. Но чем больше ее узнаю, тем больше привязываюсь. Сочувствую Вам, время подскажет, готовы ли Вы к новому питомцу. Желаю счастья.
Заводила.
Всегда дома были собаки.
После смерти собаки мы завели ещё одну только через 9 месяцев, зато сейчас у нас из три =)
Конечно буду, но когда не могу пока сказать.
...сложно сказать.
а о смерти вообще не хочется думать.
хотя век наших любимцев такой короткий.. .
я отдаю себе отчет, что моей кошке сейчас 10 лет.. .
и стараюсь каждый день проживать с ней в общении так, будто завтра может и не наступить.
а о смерти вообще не хочется думать.
Это ужасно! У меня сейчас котик болен, я стараюсь спасти его любыми средствами, очень жалко его, ему три года. Хоть и не богатая, но приглашала ветеринара на дом, чтобы не мучить зверя переездами, делаю уколы.. . Я надеюсь спасти и даже думать ни о каких "если" не хочу.
Но я уже теряла котика, ему было 15 лет.. .
Я его не забываю, его портрет висит у меня здесь, над компьютером. Но без животных дома печально, завела нынешнего через два года.
Очень сочувствую Вам!
Айгуль Айтуганова. (Кусаинова)
спасибо за сопереживание...
НЕ ДАЙ БОГ! (тьфу, тьфу, тьфу)
ну, это случиться, по любому.... так что, скорее всего заведу собаку сразу... я, конечно не забуду прежнего, но и жить в стрессах и депрессиях, я не хочу... новый питомец, всегда помогает.... нет НЕ ЗАБЫТЬ, а ПЕРЕЖИТЬ эту ужасную ТРАГЕДИЮ.. .
у меня умер котенок, давно.... и через неделю купила собаку, и мне стало легче и проще .Свое сердце нужно заполнить !!!так можно долго страдать=((( .Мой совет заведите себе животное и не обязательно попугайчика )))Удачи вам !!!
Даже не хочу думать ни о какой гибели!
Я не хочу думать о смерти моих любимцев. Потому что у меня и так глаза слезяться.... а это ещё живы! !
Я скорей всего полгода или год подожду смерюсь с тем, что произошло.... подумаю стоит заводить такого же... если да то куплю.. и буду его любить не меньше предыдущего.. но буду постояно их сравнивать..
Айгуль Айтуганова. (Кусаинова)
что у Вас случилось? кого Вы потеряли? сочувствую...
Аnna Medvedeva
Да нет у меня пока никто не умер из самых любимых к счастью..только средне любимые..два моих джунгарика=(
лично за себя отвечу - нет. по крайней мере того же вида. 7 лет назад у меня жили крыски, потрясающие зверюшки, но у них к старости массовые болячки типа рака и с лёгкими проблемы. поэтому нет - хватит ужасов. . хотя кто знает..
я завела, и это мне помогло легче перенести утрату моей собачки Пикуси!!!!
У нас пару лет назад умер пес от старости, я решила больше никаких собак! Но по обстаятельствам пришлось завести вторую собаку, я ее люблю, ухаживаю, чешу ежедневно много играю, однако не так как первую. Первый пес навсегда остался самым-самым.
если кто то из питомцев потерялся то есть вера что они не вернутся, ну а о гибели лучше умолкать!
А я и сама так делаю и советую приятелям (конечно если уже животное возростное) : приобретаю второго любимца. Вы знаете молодой набирается опыта у старичка, а старичок подпитывается энергией от малыша. Конечно если питомец уходит по мосту радуги внезапно- это очень тяжело, но мне всегда помогало пережить такие потери присутствие рядом второго друга.
у меня моего пуделя просто перекусила почти овчарка.... бедняжка мучалась сутки.. . но умерла: '( жалко было.. . долго плакала, думала, что не предам, взяв другую собаку.. . но потом было слишком тяжело: никто не ждал тебя дома, не встречал, не радовался, как никто другой.. . ведь только животные и дети могут любить тебя только за то, что ты есть.. .
Взяла через 2 месяца щенка и не жалею об этом! ! жалею только, что сразу не взяла, а столько мучалась.. .
Так что не мучайте Вы себя! ! это жизнь.... не стоит из-за всего так переживать. Лучше заведите нового питомца и увидите, станет намного легче))