Домашние животные

Папа говорит: "Что животных заводят только безответственные люди"

И мы лучше заведем животного когда будем жить ТОЛЬКО в доме. Просто мы сейчас живет с Мая по Сентябрь в загородном доме 20 км от города. А в остальное время в квартире. А в квартире животным плохо.
Теперь я остановилась на кролике (декоративном) . Папа говорит что они живут в клетке как в тюрьме (пусть другие их мучают)

Маме вообще все равно, кого заводить, говорит: "хоть крокодила, только сама за ним убирай"
У меня просто дома 2 младшие сестры (2 и 5 лет (понимают в принципе что животных не надо мучать (мы в гости есздили а у них котята) )

Еще родители говорят, что через 3 года (мне сейчас 12) мне эти животные совсем не нужны будут.

Скажите как переубедить отца!!!!
***ирина ***
Наверное папа прав, животное требует внимание и уход, а дети в твоем возрасте быстро устают ухаживать за питомцем, так что наверное надо еще подождать
Сабина Набиева
Лучший ответ
Интересно, как можно быть безответственным держа животное?))) ) Наоборот, это огромная ответственность.
Елена Якименко
Безответственность не зависит от того, где держат животное. Если человек кормит чем попало, не прививает, не воспитывает, не ухаживает, не стерилизует, не лечит, то какая разница в квартире или в своём доме живёт раздолбай? Ваш папа, похоже хочет чтоб животное было не вольном выгуле, а не в "тюрьме", а это как раз и есть безответственность. ДОМАШНЕЕ животное должно жить ДОМА и гулять только в сопровождении хозяина.
Ирина +
Четыре женщины в доме - бедный мужик.
Ольга Olga
Ну кролик, положим, в свободе не нуждается. Ему и в клетке неплохо. А в сельской местности тем более нельзя ему на волю - поймает кто из хищников и съест - хорьки, лисы, птицы хищные на территории посёлков нередко промышляют. Да и соседские собаки могут, может фокс у кого, или ягд, да и такса мимо не пройдёт. Так-что без хозяйской защиты кролику нигде нельзя.
Думаю, вашим родителям вас троих вполне достаточно для хлопот и ответственности. Не до кроликов им пока.
Елена Каботько
вот как раз Ваш папа и есть безответственный человек, который не может понять, что животное дает полную ответственность владельцу за него
Ирина Пигасова
Ваш папа молодец!
А в чем разница, дом или квартира? Для того же кролика. Он у вас по двору будет бегать без клетки? Очень сомневаюсь. Он будет жить внутри, точно так же как и в квартире. А клетка в первую очередь это не живодерство, а обеспечение безопасности для самого животного. Кролики грызут все что видят, и электрические провода тоже.
безответственный тот кто боится ответственности как раз
Ира Царева
папа крутую нашёл отмазку))))))))))) ) у нас и собаки и кошки и кролики и попугаи, и если бы я была безответственной они бы уже давно закакали бы весь дом и съели друг друга. . а собаки квартиру воспринимают как конуру, и при достаточном выгуле - просто дрыхнут и едят в квартире. объединись с мамой и купи что хочешь, только прежде стань ответственным человеком по меркам папы)))
Глупости. Домашние животные потому так и называются, что они ДОМАШНИЕ. И ДОМАШНЕЙ кошке не место на улице! Собаки другое дело. Каких то можно держать в кв, а вот кого то не стоит. Папа ваш перегибает палку по моему
Я вашего отца очень понимаю, поэтому заведите РЫБОК !!!
заведы попугая
советую
идеальный вариант!
Потрясающий отец!
В чём то ваш папа прав. Глядя по сторонам, можно сказать, что бОльшая часть людей заводят животных, ничего о них не зная. Просто понравился щенок (у подружки такой или кино насмотрелись) , котёнок красивый милый и т. д И потом начинается (работаю в зоомагазине и постоянно с этим сталкиваюсь) " дайте шампунь подешевле, корм подешевле, а что, ещё глистов гнать надо, витамины давать? Нет, это дорого, и так сойдёт". Так что подумайте ещё раз, сможете ли вы уделять много времени и мат. затрат (которые должны лечь на плечи родителей, т. к вы не работаете) для своего питомца?
Zhanara Tasmagambetova
это ваш папа безответственный который не хочет ни за что отвечать. а ребенок с животными добрее становится и ласковей. он это вспомнит когда старым будет. а чтоб избежать трагедий нужно внимательнее относиться к животным. он просто не уберег своего друга а теперь ищет виновных. животное это член семьи. когда сын у меня был маленький у нас была собака дог и попугай Кеша. они дружили . собака на полу спит а попугай по ней ходит. собака первая никогда не ест . она ждет когда попугай первый покушает из ее чашки. за животными очень интересно наблюдать. заботиться о них. ты вначале подумай кого ты хочешь. и убеди папу в правильности своего решения но если он уже не согласится поставь его перед фактом
Пусть кролик спасет ему жизнь))))
Заведите лучше кошку. У нас живет мы и на дачу её берём, она стерилизованная с дачи ни куда не убегает. В квартире проблем нет, ходит на латок.
Заведи кошку, проблем не много будет, только стерелизуй