Домашние животные

Гуманно ли по отношению к животным заводить их, не имея возможности создать для них нормальные условия и должный уход?

Ведь животное - не игрушка. Любить животных - это не значит напяливать на них модный прикид, укладывать в собственную постель, есть из одной тарелки и сюсюкать над ними... Любить их - это знать и понимать их природу. Я так считаю. А вы?
Не гуманно заводить собаку, если любишь не её, а СЕБЯ. Собака - член семьи. К собаке надо относиться так, как ты хотел бы, чтобы она относилась к тебе - пардон за перевранную цитату. Просто если человек ПОТРЕБИТЕЛЬ, то он потребляет всё и всех - собаку, жену, мужа, подчинённых... порода есть такая - ЭГОИСТ СЕБЯЛЮБЕЦ.
Настёна Знайкина
Лучший ответ
Гульнара Еникеева Полностью с Вами согласна.
Деньги важнее!
В том и судьба домашних животных - врожденное рабство, зависимость от прихотей людей. И им не поможешь, отпуская их на волю, только стерилизация.
все так но это понимаешь умом а сердцем не получается хочется сюсюкать хочется ласкать
Негуманно. в остальном полностью с Вами согласна! и очень понравился ответ Ксении Малышевой!!!!
Ну я с собакой добр, но справедлив. Если чё провинится, то газетой по заднице, и гулять меньше времени. Всё понимает, и исправляется.
Смотря о каких животных идет речь. Взять в дом уличную собаку или кошку, чтобы у нее был дом и еда, чтобы она не голодала, ее не били на улице, относиться к ней по человечески- что может быть гуманнее, если даже ее не таскать по выставкам. А покупая дорогое животное, заранее планируют условия его содержания, потому что игрушка дорогая, это тоже гуманно, сточки зрения этих хозяев.
а можно укладывать в постель, сюсюкать и прочее и в то же время понимать их природу)) в этом и заключается любовь)))
Гульнара Еникеева Может, Вы и правы, Ксения! )))) Спасибо за ответ!
Негуманно. Завести собаку и кормить ее кашей с костями, ничему не учить, или вообще на цепь посадить - это скорее издевательство. Зацеловывать и напяливать платьица, купать шампунями ежедневно тоже немногим лучше. Вы абсолютно правы, прежде, чем заводить собаку, надо побольше узнать о том, что она собой представляет, какие у нее потребности. Но многие сначала заведут, а потом думают. Или не думают вообще.
Гульнара Еникеева Елена, большое спасибо Вам за созвучие наших мыслей! :)
Нет не гуманно. А вот бомжи, например, выживают только благодаря собакам, ведь они их греют в зимнее время. Условий никаких создать они не могут, но стараются изо всех сил. И костачку найдут и "вкусняшек" с помойки не пожалеют...
Тамара Ушакова А уж скольких собак эти бомжи съели - не сосчитать!
Правильно, животные не для Вас.
Гульнара Еникеева Ошибаетесь... )))))
Конечно если взять бездомную собаку или кошку, ей в доме будет лучше, но если лишить животного хороших условии это не гуманно!