Домашние животные

Вот объясните мне, зачем люди заводят собак, не имея никаких условий для их содержания?

Причем двух собак: пекинеса и ротвейлера. Хозяйка (молодая девушка) живет одна в комнате в общежитии, работает сутками, гулять с ними некому, воспитывать, особенно ротвейлера, некогда. Зачем так мучить животных?
Я считаю. что человек должен хорошо подумать. перед тем как брать животное в дом, особенно те. кто берет для детей. заводят. как игрушки. а потом они бедные оказываются на улице!
Евгения Овчинникова
Лучший ответ
Не все люди способны трезво оценить свои силы. И не все понимают, какой это труд - содержать животное. Масла в огонь подливают собаководы, кричащие, что лучше собаки друга нет и что жизнь без собаки невозможна. Для них это так, а для собак - плохая реклама. "Я тоже хочу собаку" - вот как думают люди, подобные этой девушке.
Давайте не будем рассказывать несобачникам, как это хорошо - иметь собаку, и агитировать их за это дело. Созреют сами - заведут, а нет - так и не надо.

Я думаю, ротвейлеру в деревне будет нормально, если он здоровый. Они хорошие собаки для охраны, а зимой у них, если живут на улице, отрастает весьма густой подшёрсток, так что они не мёрзнут (если, конечно, не -40).
В большинстве случаев живность заводят для "порнобизнеса". Т. е. в надежде получать некую прибыль, от вязок, продажи щенков и т. д. . Куда меньшее число граждан заводят живность для детей, развлекухи и прочих некоммерческих целей.
а зачем они заводят детей? дураки в нашей жизни есть и увы их меньше не становится
люди глупы, заведут потом выбросят
Лиза Дридгер
это от безответственности они берут как игрушку
Она ж не думает, что они мучаются, она вообще о них не думает, это же вещи, пока её нет, просто полежат на своих местах.
А всегда, наверное хотелось эти породы иметь, вот и купила, а дальше - как бог на душу положит.. .
Ну не могут некоторые думать заранее!
А она и не парилась над этим вопросом! У нее голова более нужными и актуальными проблемами занята.. . Ей просто в детстве не привили чувство--любви ко всему живому...
Видимо, в детстве ей не разрешали заводить собаку. Вот она и завела, когда представилась возможность. Но мозгов не хватило, что они - живые существа, члены семьи и даже больше.
А Алимбаева
потому что нет закона регулирующего эту сферу. при этом если псы кого-то покусают застрелят их, а не заводчика
Bazargul Aushenova
Но ведь так хочется потыкать своим желаниям, хотя и не имея возможностей.
Анжела Ереско
Людмила Тютюнник А собак-то жалко
да уж это слишком, пусть бы одна собачка, а то... мы вот с мужем в 1комнатной живём и мне тоже хочется очень собаку, но понимаю, что ей будет плохо, так как гулять времени нет.. живут сейчас у нас-кот, рыбки и хомячок)