Домашние животные
Навеяно... Гуманно ли топить новорожденных котят? или оставлять их, если нет возможности содержать?
лучше утопить, чем кормить китикетом и пичкать сексбарьером, потому что если нет возможности содержать, люди именно так и поступают
Нет. Не гуманно.
Котят всегда можно раздать по объявлениям. Потратить некоторое время, расклеить листовки, разместить на специальных сайтах своё предложение.
Котята - это новорожденные дети.
Гуманнее кошку кастрировать, чтобы не было такой дилеммы.
уж лучше утопить чем плодить бездомышей которые рано или поздно умрут на улице, а вообще как можно выбирать из ужасных решений? не проще ли не выпускать кошку?
Что за глупости. Ветклиники есть даже в самой глубинке. Намного гуманне кастрировать или стерилизовать. Вы. что думаете, что роды здоровья добавляют вашей кошке? Вы очень ошибаетесь.
Всегда топили, а в чем сейчас проблема, воды не хватает.
Оксана Александровна
Мрази.
Я думаю гуманнее, чем выкинуть двухнедельных котят на улицу
Что значит нет возможности?? ? Ну найдите! Отвезите кошку в ближайшую клинику. Операция не сложная. А топить котят, это убийство! Кааак можно убить живое существо, которое только появилось на свет???
нет-не гуманно-легче просто отдать друзьям))))
Топить негуманно. Лучше попробуйте их пристроить, дайте объявления. Пара месяцев содержания, пока они не подрастут, вас не разорят, надеюсь?
Если уж никто не захочет котят взять, тогда сдайте их в приют.. . По крайней мере там они будут сыты и здоровы, а может со временем и хозяева подыщутся.
А кошек надо стерилизовать, иначе такая проблема с котятами будет всплывать постоянно.
Негуманно и то, и другое. К счастью, существует кастрация (хотя некоторые дикие человеки, похоже, об этом не догадываются).
Alla @
Видимо, автор уже приняла для себя решения и ждет только одобрения - "да-да, топить гуманнее! Топите на здоровье!"
Гуманно следить за своей кошкой и не допускать её вязок.
А топить, не кастрировать и не следить, чтобы снова плодить и снова топить - живодёрство. И почему нет кастрировать возможности?
Гуманнее или найти возможность кастрировать, или возможность содержать и пристраивать котят. А если ну никаких возможностей у вас нет - то о какой гуманности речь? Вам и животных то заводить не следовало...
Лучше кошку стерилезуйте и все проблем не будет!! ! Вот Вам и весь гуманизм!!!
Эти вопросы решаются путем кастрации, а уж коли рожден котя на свет-так должен жить. и быть накормлен, обласкан и устроен по жизни... инече хозяева************=(и больше ни кто!!!!
Гауhaр Ильясова
У меня уже кроме двоих старших кошек пятеро котят!!!!
выкинуть обьяыление на авито о том, что есть котята в дар))