Домашние животные
А что гуманнее- топить новорожденных котят или обрекать свою кошку на болезни, вызываемые стерилизацией?
Или выкидывать котят на улицу, чтоб они гибли там?
Я вот сегодня в истерике отказалась - всю жизнь это делаю, скоро перед богом предстать уже. Муж разозлился, сам утопил. А в прошлом году оставили кошке радость, вырастила она нам кота классного. Гуманнее все таки не стерилизовать ни котов ни кошек, пусть у них радость будет.
Минус: прайд кошек живет в доме сам по себе, нас во грош не ставят. Еще и метят все.
Гуманней всего - сразу утопить кошку.
стерелизация
Стерилизация.
Мне кажется. лучше стерилизовать кошку, а не выпускать её на улицу спариваться с неизвестными котами. А потом ещё топить новорожденных малышей.
У нас стерилизованная кошка прожила 18 лет и ни на что не жаловалась.
Если кошка (кот) живет в квартире, и вы не собираетесь заниматься разведением кошек, то только стерилизация. Какие болезни? О чем вы? Грамотно стерилизованная (кастрированная, это предпочтительнее) кошка будет спокойна, она не будет страдать от невозможности осуществить свои инстинкты, вы не будете регулярно менять обгаженные подушки, кошка будет ориентирована на вас, ее гормональный фон сделает ее жизнь спокойной и счастливой. В отличии от животных которые по милости хозяев жрут таблетки и капли и от этого у них поголовно развиваются онкозаболевания. Вот тут страшные мучения животных на совести этих хозяев, то ли по недопониманию калечащих своих кошек, то ли еще по чему.. . Мне не понятно, по крайней мере. Про утопленных котят вообще отдельная история.
стерилизация будет гуманнее- хотеось бы услышать. чем конкретно будет болеть животное после операции?
и к вопросу- вязки в каждую течку изнашивают организм, сокращают жизнь, обостряют заболевания, дают слабое потомство
Стерилизация-превосходная профилактика возрастных заболеваний мочеполовой системы. Это как же надо отстерилизовать, чтобы это еще вызвало и заболевания? Грязным кухонным ножом, что ли?
Назовите все болезни, которые вызывает стерилизация. Желательно внятно обьяснить механизм этих болезней ( раз уж вы заявили что стерилизация их вызывает, очевидно что вы компетентны в этом вопросе).
Ира Минина
1. Кошка становится склонна к ожирению
2. Наркоз тоже не сахар, но это ладно, это временно
3. врач может оказаться некомпетентным
4. а как же гормональные сбои,связанные с удалением яичников?
Коненчо далеко не факт, что кошка после стерилизации заболеет, но на мой взгляд, заболеть шансов у нее будет больше, чем у рожающей
3. врач может оказаться некомпетентным
А гуманнее не стерилизовать и обрекать котят на уличную жизнь или утопление, и обрекать кошку на пиометру? Если не знаете, что такое-наберите в яндексе и посмотрите что это такое.... По моему, от кастрации одни плюсы...
Стерилизация не вызывает у кошек болезней.
Мне вот что интересно.
Если уж Вы так железно убеждены во вреде стерилизации, но не хотите выбрасывать или топить котят, то что мешает ПРОСТО НЕ ВЯЗАТЬ кошку?
Гуманнее кастрировать кошку (удаление половых органов) , обрекая её на долгую счастливую жизнь.
Автор, Вы в переселение душ верите?
Плохо конечно это.. но я Вам пожелаю родиться в следующей жизни котенком.. которому суждено утонуть в ведре.
Наталья Лузакова
Кстати, автор то свой взгляд никак не высказал, зачем же ей такие пожелания? Это я на свой счет принимаю, а у автора за вас прощения прошу.
А что стерелизация вызывает? Мне кажется, лучше кошку стерилизовать
никаких болезней стерилизация не вызывает. Гуманнее стерилизовать, однозначно
никаких болезней в связи со стерилизацией у кошки не наблюдается, всё дело в квалификации вет. врача, кот. эту операцию проведёт.
Стерилизация не вызывает болезней - она сохраняет здоровье и продлевает жизнь.
Так что выбор звучит немного по другому: Что гуманнее - топить и выбрасывать котят и обрекать свою кошку на болезни, вызываемые родами и пустыми течками - или стерилизовать?
Только стерилизовать! Это самое гуманное и безопасное из возможного.
Стерилизованные кошки дольше живут и так не болеют, как не стирилизованные. Им только яичники удаляют и все.
стерилизация, конечно. если есть уже котята, напиштте объявления, сфоткайте. не топите...
Котят можно отдать кому-нибудь отдать, они же тоже жить хотят!
А кошку не нужно стерилизовать, пусть радуется своей жизни :)
Ну зачем же топить?!?! Котята ведь могли радоваться жизни!!!! Если они вам не нужны, то отдайте в хорошие руки, друзьям, знакомым, отвезите в питомники или зоомагазины, прощайте по интернету в конце-концов!
Куда катится наш мир??? ?
Представьте себя на месте этого маленького котенка: (
Куда катится наш мир??? ?
А вот я интересуюсь.... Какие это такие болезни???? Стерилизация это поступок ответственного хозяина!
хочу тебе сказать результат один