Домашние животные

Как вы считаете, не жестоко ли топить новорожденных котят?

Чтобы не иметь проблем с котятами, могие заводят кота и предоставляют ему свободный выгул. Считают, что всё в порядке. А котик плодит потомство и от домашних прогуливающихся кошек (котят топят другие руки!) , и от бездомных, увеличивая их поголовье. Котов тоже следует кастрировать, а не изображать из себя страуса : "Не вижу и всё хорошо! "
Александра
Лучший ответ
Ничего жестокого в этом нет. Как иначе поступать с выбраковкой, как вести отбор, регулировать численность животных? Элиминации не избежать как в дикой природе, так и среди одомашненных животных.
Зачем топить? Если можно не допускать их рождения !
Елена Галкина
Очень жестоко. Потому что мы цивилизованные люди, надо предусмотреть такую ситуацию, стерилизовать неплеменных животных!
А если уж так случилось, живешь в глухой деревне и ветеринар недоступен - тогда придется. .
Очень жестоко. Кошку или кота можно стерилизовать или кастрировать после 7-8 месяцев. Не тяните с этим, не плодите бездомных животных.
Контрацепция приводит к часто к тяжелой форме пиометры у кошек.
Убийство оно и есть убийство. Раньше, когда не было средств контрацепции а аборты никто не делал, в деревнях детей живьем закапывали. Тоже было в порядке вещей - дескать, куда их плодить.
Сейчас существует контрацепция и для кошек - стерилизация. Стоит вовсе не космических денег, и ничего вредного в ней нет.
Тогда надо стерилизовать кошку или держать ее дома.
Юлия Марышова
жестоко!! !
-поэтому теперь все будут приносить их тебе
Айнаш Ялгашева
Только живодеры на такое способны. Я их за людей не считаю, просто изверги! выход можно из любого положения найти.
если их нельзя будет отдыть или прокормить-то лучше топить... эх... жестоко... но что поделаешь???
Очень жестоко!! ! А куда их девать???
А что по-Вашему менее жестоко: топить котят, выбрасывать их на улицу, устроить в квартире кошачий приют на "радость" всем соседям?
Nadezda Vene
Юлия Каменева А Вы слышали о стерилизации и кастрации????Наверное, нет.
жестко.. . поэтому держу КОТА!!!! удачи
Александра Вы просто не видите тех котят от Вашего кота, которых кто-то топит или выбрасывает на улицу. Так совесть чиста? Кастрируйте своего кота!
Это жестоко. Если не можете устроить котят в хорошие руки, стерилизуйте кошку или применяйте "Антисекс".
очень жестоко
Мне объясняла старенькая бабушка, что это даже не грех, грех бросить животное, что бы оно голодало и скиталось.
Ольга Рояко
Юлия Каменева Ваша бабушка, наверное, оочень верующей христианкой была? Вы сами хоть раз библию читали? Я не верю в религию, но я крещенная, читала и коран и библию...знаете не видела ни одной фразы, оправдывающей убийство любого существа.
жестоко конечно же, но куда их девать?? ?
не у всех есть возможность стоять у метро и предлагать их, не у всех есть время давать объявление!
тем более у кошки по жизни два состояния - беременность и роды =)
молодцы те, кто ходит и раздает, но не у всех есть возможность.
так давай всех тебе приносить будут=)
чтобы мир стал мене жестоким=)
Alena Tseryk
Юлия Каменева Для тех, у кого нет времени на потомство есть другой выход - стерилизация и кастрация. Поверьте, наиболее гуманный выход.
Это не жестоко... намного жёстче будет если они потом окажутся на улице!
жестоко... лично мне все чаще животных жалко больше чем людей
*alexandra Sergeevna*
Жестоко, но ещё более жестоко выбрасывать на улицу животных
Очень жестоко, но еще более жестоко оставить их жить,
Y@ I Ty .
Так же жестоко, как топить новорожденных улиток или мышей для кормежки змеи. Человек привыкает ко всему и это перестает казаться таким уж жестоким...
это жестоко... ведь их жизнь зависит от вас... и будь они на вашем месте они бы оставили вас в живых... (((((
Это не жестоко, ЭТО УБИЙСТВО живого организма. Садизм!
женщине не в коем случае нельзя топить котят