Домашние животные

Можно ли топить новорожденных котят? Это не грешно?

Да кто ж знает) Почитайте христианскую литературу, у батюшки спросите. . .Есть, правда, в шестой заповеди - не убей, но может это только к человекам относится, а к котятам нет :-D

Или тут рубрика есть - религия, спросите там, люди верующие вам точно ответят, грешно котят топить или не грешно.
Н. К.
Лучший ответ
В Писании сказано, что Бог дал человеку право распоряжаться жизнями животных. Но там же сказано, что отношение к ним должно быть милостивым. Гораздо более гуманно стерилизовать кошку и не допускать появления никому не нужных котят.
Минус к карме однозначно, Виолетта. Простая мысль стерилизовать кошечку вам в голову не приходила?
Грех допускать появление на свет никому не нужных котят,
Это убийство живых существ. Но ведь в человек сам себя в библии поставил выше всех остальных. Вот и думайте сами. .
Almas And Aigerim
Кому то может и приятно. Мало ли маньяков.
Нельзя ПЛОДИТЬ ненужных котят. Стерилизуйте свою кошку!
Нельзя
Кошку стерилизовать. Очень сама жалею, но лучше утопить, чем оставить в коробке где-нибудь мучиться. А приют есть у вас? У нас "добрые" люди в приют подкидывают коробки с котятами.
Елена Спес
Можно подумать потом их топить словно подвиг совершить
Херех.. . Всю жизнь набожная бабка - топила. А все потому, что в библии описывается гуманизм, только другими словами...
Стерелизуйте кошку, и котят не надо будет оставлять и топить никого не придётся!
Грех. Отдайте лучше бесплатно людям!
Нет я бы не смогла. Стерилизуйте кошку и все дела.
грех....
живодёр
а не легче стерилизовать кошку?
да это грех!
это грех...
Конечно надо топить, а то они размножаться будут. А если жалко можно бесплатно отдать, а породистые-продать. Но вообще любое живое существо убивать это грех.
Ты еб чтоли нельзя! Еще какой грех ты на себя берешь!! ! Стерилизовать не пробовал чтоб потом вот таких тупых вопросов не было!