Открыла дверь ключем беды .
Собаки нет, никто меня не встретил.
Собаки нет, остались лиш следы,
собачьих лап на глянцевом паркете.
Собаки, что прошли сквозь жизнь мою,
так много мне отдав, так брали мало.
Осталась миска - я воды налью,
возьму щенка и все начну сначала !
Домашние животные
Привет всем. Спасибо за понимание. А животных заводить больше не буду. Больно когда теряешь!!! Вы со мной согласны?
10 лет жил попугайчик - в новогодние праздники его не стало.. . Короткий век у животных, очень жаль...
Согласна. Но без них жизнь кажется какой-то неполноценной и пустой.
больнее терять близких....
Всю жизнь питомцы всякие разные: кошки, крысы, мыши, в основном собаки.. . Не смогу я без них... Потому сразу себя и настраиваю, что их век недолг, они уйдут раньше меня, и нас всех ЭТО ждёт... Да, больно... Но неизбежно для всего живого! Но как жить-то без всего этого?...
да это очень больно но проходит время а пустое место в душе остаётся и появляется кто то ещё кто нуждается в любви и вашей заботе
Очень больно терять. С эти согласна на 100%. Когда 10 лет назад у меня умер котик от МКБ, причем ему было только 2 года, у меня полгода была депрессия. Не хотела брать больше никого. Но потом мама принесла мне найденного котенка. Я не хотела, но не выкинешь же обратно на улицу. Так появилась Мона. А потом я увидела сколько их на улице. Выкинутых людьми, несчастных и больных. И их стало больше) ) Если бы не смерть моего котика, их давно бы уже не было в живых. А так они получили целую, и надеюсь счастливую, жизнь. Боль прошла в заботах. Когда я сейчас смотрю на каждого из них, вспоминается, как и в каком виде он ко мне попал и на сердце делается хорошо.
сама потеряла собаку-14 лет были вместе...
Согласна, но без животных уже не могу.... Когда потеряла смою собаку, думала больше не заведу никого.. . осталась мелкая собачка и хватит с меня.. . ан нет, стали стремительно заводиться кошки.. . теперь у меня их хватает, а собаки они не заменяют.. . теперь заведу себе собаку и будем жить дружной веселой компанией!!! !
Не знаю неи одного собачника, который не завел бы себе собаку снова и снова...
нет, не согласна - жить вообще больно. Близкие умирают, друзья уходят, что же, сразу в гроб ложиться? Встречи и расставания - это и есть жизнь
и грязи от них много
Юлианна Юлианна
Это кто что хочет видеть-кто то грязь,а кто то теплое,преданное существо.
Юлианна Юлианна
Значит вам не повезло,мне в углу никто не пачкает.
Терять очень больно, но не заводить не зарекайтесь, вспомните только сколько радости они нам приносят...
больно. они вернее чем люди. они любят тебя просто так.
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистее, лапы мягче
И глаза куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.
Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь ли - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг с тобою
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистее, лапы мягче
И глаза куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.
Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь ли - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг с тобою
Конечно терять больно очень своих питомце. Тоже зареклась не брать, но нашла на улице замерзающую взрослую бездомную кошечку и взяла. Своей девочке жизнь не смогла спасти, так хоть этой спасла. И не жалею.
Я не согласна. Простите, если что не так. Да, больно терять животное, у меня собака умерла, когда я родилась она, уже была и до 9 моих лет мы были вместе. Это очень больно смотреть на её последний вздох... Но жизнь не кончается, и где - то ждёт другое животное, которое тоже хочет быть любимым.. . И в итоге не прошло и месяца (не хватила одного дня) мне купили точно такую собаку. Да, я согласна она не та, но её щенячьи глаза поглощают Ваше сердце, и Вы принимаете её. Но в душе храните память о той собаке, но радуетесь каждому достижению щенка (или любого животного) . Вам будет очень тяжёло из-за потери Вашего любимца, но Вам будет его не хватать... и... Вы принесёте домой, почти такого же питомца и всё начнется заново...
да, абсолютно. как родного, близкого человека теряешь. . очень больно
согласна 100%
Это очень сложно.. . Каждый раз обещаю - один аквариум и одна маленькая рыбка! Но нет. Опять собаки, кошки .. наверное, нужно обладать изрядной долей цинизма и здравого ума, что бы с этого ума не сбрендить. Это очень тяжело.. . но не настолько, когда теряешь близкого человека. Не надо зацикливаться, жизнь продолжается))
Согласна, но всё же думаю, что заводить ещё стоит. Вспомни своего питомца и гордись, что ты вырастила!
Да теряешь очень жалко, но мне кажется не надо забывать что есть ещё куча животных которым мы нужны
Да, это точно!!!! Животные-это наши друзья!!!!
Хм.. . А причём здесь грусть ???Да жаль когда умирает твой домашний любимец, друг.. . Но надо радоваться за него, он прожил щастливую долгую жизнь с вами, почему грустить, наоборот вспоминать и радоваться тому что с вами случалось, (например) как он напакостит сутра а вы уже опаздываете на работу (школу, институт).. . и потом как угорёл нисётесь.. . а потом приходите и всё как и небывало.... =))