Домашние животные

Почему дети больше взрослых любят животных? Ведь почти всегда животных заводят для детей а не себя

Дети больше проявляют чувства, им все интересно, это ж и товарищ по играм, и всепонимающий друг, и т. д. и т. п.
Взрослые становятся со временем все больше отягощены всевозможными заботами, некоторым не до животных. А кто-то сохраняет свою любовь к ним всю свою жизнь.
Светлана Бояршинова
Лучший ответ
да? и как вы определите степень любви взрослого и ребенка? любят ли дети убирать какашки и ссанье. вытирать блевотину. терпеть покусы. вставание в 6 утра, выходы с собакой по ночам? сомневаюсь и нормальные взрослые для детей собаку не покупают. оценивая степень отвественности
Софи Романов
Это горожане совсем перестали понимать жизнь.
Животных веками заводили для хозяйства, а не для развлечения.
Без животных нет мяса, молока и яиц. И крысы и мыши сожрут овощи и зерно. А овцы дают шерсть. А собака охраняет от воров и волков.
Большинство детей хотят живую игрушку. А взрослые понимают всю меру затрат и ответственности
Nataliya Kuznetsova
Дети играют, а ухаживать должны родители, оно им надо, до и после работы.
да просто понимают сколько с ними гемора
Юлия Кузьмина
В идеале - задача взрослого как раз заключается в том, чтобы научить ребенка (в т. ч. собственным примером!) ответственной заботе и любви о домашних животных.

На деле же получается часто черт знает что: ( Мне буквально вчера рассказали жуткую историю о том, как внучок (не ребенок, кстати!) завел собачку - стаффа, наигрался и деду с бабкой сбросил псину. Те, бедолаги, выводят его вдвоем, потому что не справляются чисто физически.

Еще одна история со счастливым финалом: девочка 9 лет очень хотела животное, родственники (с согласия мамы!) подарили ей свинку морскую. За полгода мама поняла, что девочка хотела живую игрушку, самой родительнице было малоинтересно ухаживать за грызуном. В итоге "дарители" эвакуировали несчастного поросенка к себе, благо успели - он был неухожен, запущен, но по крайней мере не успел сильно разболеться.

Ну и дети не понимают, что такое животное, сколько в него нужно вложить, чтобы оно было здорово, воспитанно, не причиняло неудобств в доме... Что там дети, часто взрослые не понимают этого. И покупают ребенку живую игрушку, чтобы "отвязался".
Татьяна Ярцева
если чел произошел от обезьяны то значит что дети к животным ближе чем взрослая особь
С чего это больше?
Они близки по интелекту.