Домашние животные
Человек, любящий животных, должен любить всех животных или ограничиться любовью только к своим и плевать на остальных?
Это вопрос или ответ? Или рассуждение вслух?
Екатерина Сидельникова
Раз мы на вопросах - значит вопрос.
Шилм МОРЕ не согреешь! За собственных животных убить могу.
Любить то можно определенный вид, но ненавидеть нельзя. Потому что любое живое - это сотворение Всевышнего. И не ты его создавал, чтобы убивать. Если это животное или насекомое не угрожает твоей жизни, то дай дорогу пускай уходит.
Человек, любящий животных, никому и ничего не должен.
Любовь, как и зло НЕДЕЛИМО!!!
Само по себе понятие должен любить уже абсурдно. Если человек любит хотя бы одно животное, он уже хорош, потому что есть такие личности, которые любую живность просто не переносят.
А дальше уже вопрос философский, в любом случае всё всегда начинается с одного.
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя Успех!
ну. хрен его знает... я, например, клопов даже своих не люблю...
Я всех животных люблю. Выносила поесть бездомным. Я думаю все таки в МОСКВЕ есть живодерня, потомучто пропадают много собак, даже с ошейниками, не говоря уж о кошках.
люблю собак! но ко всем очень лояльна! кроме грызунов и мерзких ползающих и летающих!
Людей нужно любить - даже тех, кто не любит собак и кошек. А начинать нужно себя....
Oksana Sar
А я считаю люди гораздо хуже животных.Не одно животное не способно на подлость,и уже этим достойны любви.Как можно любить людей которые убивают животных просто так, которые им ничего плохого не сделали?А вообще любовь или не любовь-это сугубо личное пристрастие и никто не может любить по тому что НУЖНО!
люблю собак, но некоторые породы на дух не переношу! люблю лошадей, но терпеть не могу кошек! считаю, что люди, утверждающие, что любят всех животных не дружат с головой!
А я люблю только чужих и бездомных. Кормить постоянно не надо и в тапки не гадят)) ) Любуюсь эстетически, со стороны.
Думаю любить всех ЖИВОТНЫХ.. .
И с состраданием относиться ко ВСЕМ ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ на планете.. .
Я не люблю хладнокровных - но не считаю нужным их каким-либо способам истреблять и проч.. .
Кому дана жизнь на земле - тому на ней и жить))))
всех надо любить
Я живу на первом этаже и мне под лестницу сердобольные любители животных часто подбрасывают котят-щенков. Носят им туда еду, делают подстилки... Если так жалко зверушку и ты её нашёл - неси к себе в квартиру, а не приспосабливай подъезд для питомника.. .
Всех я к себе в квартиру взять не могу, да и не хочу. Я реально оцениваю свои силы и возможности. Сознательно завела собаку, с которой серьёзно занимаюсь дрессировкой, вырастила её из щеночка. Год назад у меня было 2 собаки, старичок умер в прошлом году, прожив 14 лет. Ещё есть кот и 2 черепашки. Мне хватает. Я считаю, что животных надо не только любить, но и создавать им комфортные условия для жизни: правильно и сытно кормить, мыть, гулять, чесать, вовремя делать прививки и т. д. , а это требует времени и денег.
у меня 3 кошки и 1 собака.... но мне кажется я неровнодушна ко всем животным!))))
любить надо всех... но вмеру))))))))))))))))
просто обожаю кошек и терпеть не могу собак, обхожу их стороной и раздражаюсь, когда лают соседские псины... Но я против издевательств над всеми животными...
люблю кошек) собак не очень) крыс ненавижу
всех... неее так нельзя... лукавите