Домашние животные

почему люди любящие животных, не любят людей?

Я тоже отвечу афоризмом
"Почему трехлапая собака вызывает больше сочувствия, чем одноногий человек? Вид больной обезьяны терзает душу сильней, чем нищая старуха, ковыляющая в магазин за буханкой хлеба. И ведь нельзя сказать, что животных мы любим, а людей — не слишком. Себя-то уж наверняка любим больше всех собак и обезьян, сколько их ни есть. Ребенок смотрит сериал “Ники”, рыдает, видя раненного дельфина, из последних сил рвущегося на свободу. Спустя полчаса этот же ребенок лупит своего сверстника — завалил на землю, уселся сверху и тычет кулачками в замурзанную физиономию побежденного.
Мы нервные, как бешеные голуби. Скандальные, как зайцы весной. Хрюкаем, ржем, рычим. Мы видим в зверях — людей, вот и сочувствуем. А в людях мы чаще всего людей не видим. Разве что в зеркале. "
Makos'я [7187]
Лучший ответ
Светлана Дудина хорошо сказано, спасибо ))))
Гюля Наджафова Вот люблю Олдей. Молодцы.
как я люблю такие обобщения.. вы, на основании чего такие выводы делаете? я, к примеру, закончила ветеринарный институт с отличием, была хорошим врачом.. но уже 23 года в педпгогике.. и люблю обе свои профессии, не знаю какую больше.... и с детьми в школе у нас взаимная любовь.. и она не мешает мне любить и жалеть бездомных собак.. .
а не люблю я людей, издевающихся над животными. и детьми... это точно.. но я таких и людьми не считаю...
Александра
Светлана Дудина да... я слишком обобщила, просто здесь на сайте....встречаю подобные вопросы и ответы...
не знаю, но у меня именно так.
Потому что в собаках больше человечности, чем в современных людях.
Они не испытывают зависти, не предают, не лукавят, не врут.
Не правда. Я люблю и тех и других,

просто в людях нужно разбираться.
Meruyert Kopbolsynova
Светлана Дудина спасибо за ответ, я действительно слишком обощила....)
С чего Вы взяли? Все мои знакомые любители животных так же любят и людей, имеют семьи. Как Вы себе представляете семью без любви? Так что ерунда это...
Светлана Дудина хорошо, но... я говорю про сайт "домашние животные"...
ну странно вы рассуждаете- для любого человека всегда должно быть ближе и любимие только его- семья, родные и те же собаки- а не посторонняя тетя и дядя

вот если бы вы пылали постоянно любовью к первому встречному по жизни- вот это было бы ...шокирующе
Светлана Дудина странно? может быть, но вопрос заинтересовал так много людей, и мнения у всех разные, значит это небезразлично им, главное принимать точку зрения другого человека! ))))
Чем лучше узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки.
Лилия Башарова
Жанна Кабельдинова Авторство этой фразы приписывают А.Гитлеру, так как он часто использовал её. Мне кажется должно быть стыдно повторять за такими.
С чего это вы взяли? Если вам кто-то конкретно насолил, то не стоит обобщать. Наоборот, люди, у которых дома есть животные, гораздо добрее к окружающим, чем люди, не любящие животных.
Гуля Баетова
Светлана Дудина см. дополнение к вопросу....
Ерунду пишите полную. Доброта неделима, так же, как и зло. Человек не может быть добр к кому-то одному и злым по отношению к другим.
Бывают люди выдающие себя за любителей собак, а сами не любят самих собак, а только используют их, как вещь хорошую. И так же человеколюбцы, которые ненавидят животных.... Это только видимость.
То, что Вы часто читаете, что обвиняют людей, так есть за что. В большенстве люди злые существа. И каждый день с этим приходится сталкиваться. Вышел на прогулку с собаой, а люди швыряются хуже людой злой собаки, слышишь постоянно хамство не за что. Сегодня пришли в подъезд "невинные" подростки всё обоссали, накурили, бутылок набили и ушли. Вот за всё это человеческое свинство люди и начинают относится негативно к себе подобным. А животные они чистые существа. Сердцем чистые, их не за что ненавидеть.
Инна Малютина
А за что людей любить то?
******** Аnt
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся животные )))
Алла Шатило
животные не предают
Галина Асман
люди стали хуже чем собаки! хуже диких животных! но не все но много таких!
Я бы так вопрос не ставила. Посто я лично собак люблю больше чем людей и то не всех.
Fariza Zholanova
Животные у меня всегда, но превыше людей я их не ставлю.
Светлана Дудина да, я слишком обобщила... просто на сайте....просто жуть берет... может я не права
да ну глупость, я люблю животных! И не могу сказать что не люблю людей! Все зависит от самого человека. Тут такие факторы могут повлиять :общительность, комплексы, не умение находить контакт, следовательно, и ненависть рождается. таким людям к психологу обратиться надо. Животные как люди и у каждого свой характер и ко всем нужно уметь находить подход.
Ada Pupeza
Светлана Дудина согласна, слишком обобщила, просто на такие мысли навел данный сайт....))))
Обожаю и животных и людей! Так что, это неправда.
Lelik Bog
Светлана Дудина я согласна с вами, я дополнила вопрос
Люди- это жестокий, лицемерный биологический вид! Который уничтожает всех и себя в том числе! По этому большинство не любит себе подобных. Мало очень хороших людей сами знаете.
Елена Лыткина
Вот лично я люблю животных, и некоторых людей. За всех не скажу, но те с кем общаюсь однозначно мне нравятся. Хотя есть и люди, которых просто не перевариваю. С мировоззрением противоположным моему наверное. Может тут еще эгоизм вмешивается. Но если выбирать злой человек, или злая собака, то собаку выберу однозначно, а через человека переступлю. Потому что собаку, на сколько бы она кусучей не была, всегда можно исправить, и больше того, она потом будет лучшим другом и никогда не вспомнит, что когда-то кусалась. А человек искренне кусает, и ни что его уже не исправит, как бы кто ни старался. Только человек может убивать, только потому что ему так нравится. Ни одно животное просто так ничего не сделает, кроме человека. Еще и по этому наверное.
это сама придумала или сказал кто
Оуз .
видят разницу)
...
как грится "я люблю людей, люблю, когда их нет... "))
Потому что у них крыша поехала на животных.
Tenzile Ashurbekova
а я люблю детей и собак, а вместе такое милое сочетание)))
Сама не знаю, но я больше животных люблю, чем людей. Животные никогда не придадут, всегда будут с тобой, будут любить и радовать. А люди, увы, не все любящие, понимающие и т. д. Одно двуличие.
они не предадут, не убегут (почти) . Люди это постоянная конкуренция между собой ТЫ илиТЕБЯ, почемуто теперь это так. будеш бороться пойдешь по головам, не будеш бороться не примишь эту истину, то по тебе пройдутся и не заметят.... увы
Д;
Дана ;)))
Животные благодарные, добрые, не завидуют, не предают, ждут твоего возвращения домой, люди сами себе создают проблемы, а животным их создают люди.
Я люблю животных, а людей - нет. Объяснить не знаю как
наверное потому что, люди это ЗВЕРЬЕ, их любить не за что! А животные они преданные!