Домашние животные

Ваши действия, если Вы нашли собаку?

Гипотетически. Шли вы по улице, "в руки падает" собака. На ней клеймо. ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ? 1. 2. 3. И Т.Д.
1. Притащу домой
2. Успокою мужа
3. Собаку накормлю, по возможности, выстираю, уколю Глобканом
4.. Открою Базу клейм, пробью клеймо
5. Если не получается - открою тему в Скорой - будем разбираться)) )
Юлия Ложкина
Лучший ответ
мы и без клейма хозяев находили!!!
попробую найти хозяина если нет то или оставлю себе если подойдет или пристраивать буду на худой крайний сдам в приют
Дам объявление в местные СМИ, попытаюсь узнать происхождение клейма, обращусь в клуб или питомник откуда собака родом.
1. Ищу на ошейнике табличку с номером телефона хозяина. звоню ему. Все счастливы!
2. Если таблички на ошейнике нет, то везы в близлежащую ветеринарку, а если она закрыта, звоню в полицию, они приезжают со считывателем чипа, находим хозяина. Все счастливы!
3. по клейму так же как 2.

Кстати, есть еще вариант. Если это во время обычного рабочего дня, то вместо того, чтобы тащиться в ветеринарку, звоню в спец. службу по регистрации собак, они дают координаты хозяина. Все счастливы!
Natali *
возьму домой сначала, а потом или в питомник сдам или хозяина подыщу... а может такая хорошая будет, что и себе оставим)))))))) но это только при условии, что собака щенок, а взрослая особь!!!
Юлия Плаксина
Танюшка;) Танюшка;) а в какой питомник?
Мубина Таирова если на собаке клеймо, значит она чья то, и вы не имеете право оставить ее себе..
Нужно искать хозяина.
Позвоню в РКФ и там уже буду разбираться по ходу событий. А так хорошо помогает СМИ в поиске хозов собаки и инет.
Акма Акма
найду хозяина
Larissa Grosheva
мне недавно принесли потерявшегося щенка карликового пинчера, я ее удочерила, теперь не знаю как отучить писать и какать где придется, но радости всеравно от нее получаю больше, чем огорчений.
Ирина Кирчегина а хозяев не искали???
у меня собаки все подобранные были. И сейчас сирота живёт. Без клейма и паспорта из породы разночинцев. Добрая, ласковая и хулиганистая. Лучше любой элитной всё понимает.
Буду искать хозяев.
* Асель *
1. Собаку возьму с улицы.
2. Покормлю.
3. Если нужно: помою, почищу, окажу первую помощь, свожу к вету (может у неё и чип есть) .
4. Займусь поиском хозяев (инет, объявления в ближайших районах) .
5. Если есть клеймо, то можно как-то выйти на питомник. Об этом можно спросить на породных форумах, подскажут ближайшие питомники.
Ainur Taurbaeva
1. Возьму домой.
2. Покормлю.
3. Напою.
4. Подам объявления в интернет и расклею на улице, что пропала собака с таким клеймом.
Ирина Кирчегина За 4-ый пункт, на месте хозяина, я бы Вам руки оторвала (не обижайтесь)
Елена Малыхина Я не обижаюсь))))) Ну тогда б в РКФ позвонила и узнала бы чья собака))))))
Елена Малыхина А, да кстате.Почему?
Столько раз находила и по клейму и по объявлениям! ! Вопрос в том, что и обидно, что найдя хозяина не всегда хочется возвращать! Если сами не берут, слава Богу, а если.... Через некоторое время снова окажется на улице!
(((Любовь))) ...
Ирина Кирчегина Наташ, я вопрос открыла к тому, что люди, нашедшие собаку, сразу в инет закидывают клеймо (полностью).
НЕПРАВИЛЬНО ЭТО!!!!
Буду искать хозяина.
1. Беру собаку
2. Смотрю по сторанам ища хозяина
3. Поспрашиваю прохожих
4.Иду домой
5. Предлагаю по пить (есть не даю, может быть аллергик)
6. сажусь за комп
7. Иду на тиматический сайт породы или ПиК
8. Пробиваю клеймо по базе
9. Звоню по телефону базы
10. По ситуации.
Puma Puma
Ирина Кирчегина а что ж про Благотворительную картотеку не вспомнили?
а у нас не клейма у нас чипы, в любую ветеринарку отвезу и выясню кому принадлежит собака
Юлия Соколова А как узнать чепирована собака или нет?
всех потерявшихся собак и щенков всегда тащу домой, потом ищу хозяев.
Ольга Ли
какая порода и клеймо в личку пиши небойся ау что не пишеш
Puma Puma А зачем тебе?
1.наклеить объявления.
2.обратитесь к специалисту, по клеймо, определят питомник и заводчика.
Сообщаем во все клубы .
Если сильно грязная вымою, накормлю, и напишу объявление о нахождении собаки. И конечно отдам только законному владельцу.
Ирина Кирчегина а КАК Вы определите законный он или нет?