Домашние животные

Ваши действия при атаке допустим собаки.

на сколько я знаю, не малое кол-во собак знает такие слова, как: кошка, гулять, кушать
постараюсь отвлечь этим.
бить жалко... хоть и за свою жизнь. ну в любом случае, кидаться на него и угрожать не стану... это ещё больше разозлит его.
спокойным тоном поговорю.. может, успокоится.
хотя, я достаточно внимательна ко всем уличным. естественно, стаю лучше обойду. а по одиночке они реже нападают.
да я вообще ни разу ещё нападения не видела, если честно. .
а владельцы бойцовых без поводка вообще не водят у нас. без намордника, ещё может быть, но поводок в любом случае.
Вот вы имеете опыт, так научите) ) чтоб мы знали, как нужно себя вести. одно дело, если простая дворняга нападет, а вот если пит, стаф, добер и т. п
Жадыра Жиенбаева
Жадыра Жиенбаева
6 416
Лучший ответ
Нина Смирнова сегодня женщина вела бойцовую собаку, вернее прогуливала без поводка и намордника.
Я у нее уточнила спокойно: " У вас бойцовая собака?", она ответила, что да.
какой собаки?

обычной. находящейся в руках гражданского?

хватит палки и камня

те, кто реально может-как правило, немецкая овчарка, ибо тут хоть как то ведетеся работа с породой- так они просто так не нападают
Знаю некоторые приемы самообороны в случае нападения собаки. Но только в теории.. .
На практике не применял (даже не знаю к сожалению или к счастью) .
Напиши. Завтра зайду в твой личный кабинет. Интересно почитать.
Юля Бузакова
Юля Бузакова
88 300
ответная агрессия - если это собака - только так можно остановить нападение но это срабатывает только со средними и мелкими собаками, от крупной придется либо отбиваться либо бежать, при любом раскладе паника и страх вам не помогут - только уверенность и чувство превосходства дадут вам шанс одержать победу над собакой
Я буду стрелять. И бояться тут нечего. Ибо раненой собаки не будет, я не промахнусь. А вообще, согласна с Оксаной. Обычной собаке достаточно дать палкой по морде. И алгоритм свой сдесь не пишите. А то вдруг, не дай Бог, кто то воспользуется. На вашей совести будут травмы и увечия. Это я вам как инструктор дрессировщик говорю. Алгоритма нет. И не может быть.
собираюсь купить пистолет.
Нина Смирнова
Нина Смирнова
40 099
Ну это смотря какой собаки, дворню постараюсь напугать, а если алабай дурной выскочит, то и не знаю, молиться, наверное. .
Хотя, чего им на меня нападать-то. Люди чаще нападают, факт.
КГ
Котюк Галина
36 565
присяду и обхвачу шею руками, если у меня ни чего не будет в руках, ежели будет куртка то кину на собаку ее и ретируюсь, а вообще мне не привыкать усмирять собак
Юленька *
Юленька *
29 767
упреждающий удар, лучше палкой...:)
Если на меня нападает и летит в атаку то если есть куртка быстро наматываю на руку вставляю в пасть глубоко, зажимаю собаку другой рукой, начинаю душить.
А так сейчас всех собак достаточно испугать громко заорав ринуться им на встречу.
На меня собаки не нападают, так тявкают и то встретив взгляд в упор быстро затыкаются, это как правило бездомные или в частном секторе дворня.
Начну бить ее ногами, вытащу свой травмат и убью!
Задира Задира
Задира Задира
12 168
Пристрелю. Не задумываясь.
Елена Павлова
Елена Павлова
8 783
во первых я бы встала, но если бы она на меня накинулась бы, то тогда не знаю, попыталась бы отбрыкаться! смотря, что за собака! если пит-булдь то попрощалась бы с жизнью
MH
Milashka Hajaniyazowa
7 356
Татьяна Чехлова напрасно пит буль уязвим как любая собака если кинуть ей на морду плащ куртку или просто сумкой по морде, то есть дать понять что так просто со мной не справишься то есть шанс победить
на меня кидались всего два раза-одна сторожевая цепная немецкая овчарка, но я отскочила сперва, а потом стала с ней разговаривать и впоследствии мы подружились, а другой раз-две дворняги со стояник хотели сожрать мою собачонку. рявкнула фу и прижала свою собаку к себе-проосто подтянула поводком. они стоят смотрят. я им сказзала место. они вроде как уже напдать раздумали. этих собак я потом тожке прикормила.
я не люблю безобидных.. . собака должна быть охранником. просто многие паникуют, и сами собак провоцируют.
вот только свадьбы я обхожу, если удается.
собаки без причины не кидаются. а на их хозяев я не пробовала нападать...
*жемчужина*
4 070
Я действовал так.
Присесть. Если это крупная собака то она попытается схватить вас за горло. В этот момент сами хватаем её за горло, когда она в прыжкею Ловкость рук конечно (промахнётесь - будет туго) но, у меня получалось со своими пёсиками. Так она не сможет вас укусить. Не извернётся. Тут же на ней наваливайтесь, не отпуская горло всей массой тела, пока она не сдала назад пытаясь вырваться.
Коленом придавливаем голову.
Далее, можетееё задушить или достать нож и перерезать горло. Если нет, конечно, хозяина. Который должен к этому времени уже во всю бежать к вам на помощь.
Barno Jumabayeva
Barno Jumabayeva
3 868
У меня собаки уже 30 лет. В последние годы у нас их в городе развелось. Сейчас в городе есть приюты и стаи собак уже не бегают как раньше. Жила у нас маленькая собачка 16 лет и за эти годы не менее 100 раз были случаи нападения на него больших собак. Бывало возьмешь на руки и помогало, отбивалась поводком и ногами, но как-то дурной эрдель набросился на меня и порвал куртку, а хозяева стояли в сторонке и боялись подойти и вообще советовали отдать ему мою собаку. После такого случая купили перцовый баллончик и жизнь моей собаки он спасал много раз, десятки баллончиков за эти годы использовала. А сейчас имея большую собаку пару раз помог, когда напали сбежавшие из частного дома алабаи. Правда на одного мне пришлось вылить половину содержимого пока он ушел. А по поводу того что собака просто так не укусит, чепуха. Меня как-то цапнула маленькая собака, которая была на поводке. Просто она была тупая и укусила уже несколько человек. И большие есть в нашем районе, которые цапнут если пройти рядом с ними, хотя их ведут на поводке.
Анна Семёнова
Анна Семёнова
3 738
пятками сверкать
если собака дрессированная, приучена допустим к апорту, то можно допустим взять любой предмет который попадется, показать псу на глаза, и кинуть апортом, обычно такие собаки могут откликнутся, некоторые могут даже при слове фу, перестань прекратить нападать, но это редко! если дворняги нападают то я думаю лучше будет залезть куда повыше, может устанут и у вас появится шанс, к тому же сможете позвать на помощь, если собака не достанет и не допрыгнет для вас
Для начала скажу, что у собак два способа кусать. 1- укусит, отскочит, еще раз укусит и снова отскочит. 2- сделав хватку, начнёт тянуть, стремясь оторвать то, что схватила. Тянуть собака будет, пока чувствует сопротивление. Перехват в это время маловероятен. Как только сопротивление ослабнет, последует перехват в новом месте. (2 способ более распространён). Ещё одна особенность: собака всегда хватает за то, что ближе (выставлено в перёд). Очень слабое место у собаки - живот, так как пресса у собаки нет, последствия могут быть вплоть до её летального исхода.

1 вариант. Нужно взять в руки что-нибудь из своей верхней одежды и выставьте это перед собой. Собака инстинктивно это схватит и потянет на себя. Держать нужно крепко. В момент ее максимального напряжения резко (и как можно сильнее) ударить её носком ступни в горло.
2 вариант. Намотать что-нибудь из одежды на руку (чтобы если укус будет, хоть как-то его смягчить). Встать к приближающемуся животному полубоком. Согнуть руку в локте на уровне пояса. Ногу, которой будите бить, отвести назад и немного спружинить колени. Когда до собаки останется около двух метров, резко выставить вперед на уровень груди предплечье. Собака инстинктивно станет атаковать руку. В момент прыжка она вытянется, раскрыв незащищенный живот. Воспользоваться этим и нанесите ей удар ногой в область подреберья. Такая попытка может быть только одна.
3-Если не успели с ударом и собака вцепилась в руку. Несмотря на боль, нужно наступать на собаку быстрее, чем она будет пятиться. Не чувствуя сопротивления руки, собака, скорее всего, ее отпустит, чтобы схватить в другом месте. Если на ней ошейник, можно ухватиться за него свободной рукой и перекрутить. Это удушающий прием, требующий больших усилий. Если ошейника нет, то повторить попытку с ударом ногой.
4-бывает, что собака пытается укусить за ногу. Попробуйте опередить собаку и врезать ногой по носу, переносице, горлу (тут уж куда сумеете), но главное, как можно сильнее.

Самые уязвимые места у собак: кончик носа, глаза, переносица, затылочная часть и темечко за ушами, ребра, суставы лап. Бить нужно как можно сильнее.

Я не стала описывать другие случаи, когда на собаку может подействовать команда, устрашающие маневры, песок в морду, подручные средства защиты и прочее. Собачникам проще защищаться, так как они знают особенности поведения собак и у них больше шансов понять действия собаки и принять правильное решение. За всю мою сознательную жизнь ни одна собака на меня не нападала (в отличие от людей) , поэтому своим опытом поделится не могу. Пару раз были стычки. Но хватало показать свою уверенность, готовность принять бой, чтобы собака передумала нападать и ретировалась. Был такой случай: шла на работу, подошёл ротвак, встал ко мне боком (в притирку к ноге) и рычит. Я просто замерла, стала ласково с ним разговаривать, рычать он перестал, позволила себя обнюхать. Но угрозы нападения от него не исходило, скорее было предупреждение. Позже узнала, что он сорвался у кого-то с цепи и загрыз соседскую собаку.