Домашние животные

А как вам собаки долматинцы? Каковы они в семье, где есть маленькие дети? Трудно ли их воспитывать?

Zarina Bitenova
Не долматинцы и не далматинцы!! ! А ДАЛМАТИНЫ!!!! Умнейшие собаки! Лучшие для семьи с ребенком! Очень ласковые. Те, кто пишет, что они дебилы, сами таковыми являются!!!! Эти собаки на столько умны, что если не хотят что-либо сделать, просто сделают вид, что вас не слышат. Кто еще так может? Единственная особенность- они гиперактивны- с ними надо много гулять.
Эльмира Тлепбергенова
Лучший ответ
В плане дрессировки эта порода не для новичков, дрессируется сложновато, т. к. своенравные собачки. Активны, потому как гончие.. . были, пока декорашками их не сделали. . Зачастую аллергики.
Однако есть еще, к счастью, питомники, в которых сохранились собаки с крепким здоровьем и отличной психикой.
Ольга Бусылко
Долматинцы- это "каретные" собаки, их вывели специально для сопровождения кареты монарха. Дома им жить тяжело, т. к. им нужно много двигаться. А характер зависит от воспитания.
Далматинцы активные и уверенные в себе собаки с большим количеством энергии и смекалкой, особенно когда это касается решения проблем и послушания.

Мужественные и дружелюбные далматинцы стремятся к тесной связи со своими владельцами, что делает из них великолепных домашних питомцев. Далматинцы могут обладать сильной волей, поэтому они лучше подходят владельцам, имеющим определенную степень опыта общения и подготовки собак.

Далматинцы любят разнообразную деятельность, они общительны и нуждаются в значительной физической активности, а также в ментальной стимуляции, в противном случае далматинцы могут заскучать и начать плохо вести себя.

При выборе щенка лучше убедиться, что он был хорошо социализирован в раннем возрасте, в этом случае собака будет обладать стабильным темпераментом, и это особенно важно, так как иногда далматинцы бывают агрессивными. Кроме того, без достаточной социализации, эта порода может быть несколько нервной или робкой.

Далматинцы, как правило, хорошо уживаются с детьми, особенно, если вместе с ними растут, и неплохо ладят с другими животными при условии ранней социализации.

Реакция на незнакомых людей очень индивидуальна и зависит от конкретной собаки и может варьироваться от теплой и дружественной, до сдержанной и вежливой. Далматинец может быть весьма эффективным охранником.

Отсутствие у хозяина далматинца уверенности, настойчивости и некоторого опыта в обучении, может сделать из далматинца трудно управляемую собаку.

Очень игривым далматинцам необходимо человеческое общение. Они любят играть с детьми, но могут быть слишком надоедливыми для малышей. Кабели далматинцев, как правило, недолюбливают друг друга.
Сланка
Самое лучшее в семью с детьми это лабрадор, ну а если и защитник то немецкая овчарка, а далматин САМАЯ тупая собака в мире...
Если хотите то пишите в личку отвечу по поводу далматинов, , у меня сука,, а то тут дофига неадекватных людей!
Я слышала, что далматинцы очень тупые!!
поганей породы не сыскать. дебилы полные. дрессировке не поддаются. не уравновешенные. нервные и истеричные. очень аллергичные
Дарья *
Ольга Бусылко Боже мой....Видимо не встречались Вам собаки из хороших питомников))
Нина Валерьевна Майэр извините конечно но сами вы дебил!!!
Эльмира Тлепбергенова По моему дебил-ВЫ! Какое право Вы имеете говорить так о породе? У вас жил далматин? Если вы взяли щенка с улицы,или купили по-дешевке, с непонятно-какой наследственностью, то это еще не повод говорить сдесь чушь!!! Чистокровные далматины- это уравновешенные, умнейшие и ласковые создания., которые всеобучаемы!!!!
Самая большая проблема этой порды- шерсть, которую невозможно убрать с одежды и дивана!!!
Kuny Doszhan