Домашние животные

приболела кошка.помогите.

Что то случилось с кошкой,начала как бы плямкать, стала плохо кушать и совсем не резвится,хотя до этого была очень активная.что это может быть?и что делать?
к вету срочно- однозначно! !
в моем "южном" понимании "плямкать" = выделения слюны изо рта.. . не приятные ощущения в ротовой полости.. .
если это так, то полное ощущение кальцивироза, стоматита в лучшем случае! !
Если кошка не привита, и возраст молодой- то велика вероятность летального исхода ((( если вовремя не обратиться к ветам!!!
Татьяна Кондрахина
Лучший ответ
Плямкать - это что? Просто интересно. По инету только Кашпировский диагнозы ставит.
Ну как можно поставить диагноз по инету? Сколько раз одно и тоже говорить-есть врач, пусть посмотрит...
Присоеденюсь. . Что это за термин такой "плямкать"?

ЗЫ Вы думаете, что попали в тайное сообзество ветеринаров-экстрасенстов, которые по нику ставят диагнозы и лечат?
А что такое "плямкать" простите?

понимаете, не видя животного и тем более не зная точных симптомов ("плямкать" - это не симптом, а малопонятное слово собственной выдумки) и анализов поставить диагноз и сказать что надо сделать - невозможно!

Сходите и сдайте анализы хотя бы. И все станет ясно. А лучше сразу к вету.
Юлия Масло
Смотря какой возраст...
Только не затягивайте, позвоните ветеринару.
диаррея, насморк, другие симптомы? вообще надо ветеринару показать, но пока пишите в личку - отвечу как смогу.
Надюша Олейникова диареи нет,насморка тоже.но насморк есть у другой кошки,которая живет на улице и она чихает -это от чего?
Наталья Трибунская У той, что насморк - скорее всего что-то вирусное. Моим кошкам помог следующий рецепт.
1) первый состав нафтизин детский + тимоген в ампулах 50P смешиваешь и капаешь первым
2) второй состав - зеленые капли для кошек (не помню как называются, в любой ветеринарке есть) капаешь через 5-10 мин

У вашей кошки, если со стулом все нормально и нет тошноты, то скорее всего ничо страшного, понаблюдайте 2-3 дня. Пьёт нормально?
Может токсикоз?
может быть это просто период спаривания
Melli Ok
витамины давай и все проидет
скорее всего у нее могут быть проблемы с зубками.. . мой совет к ветеринару.. . только к хорошему! знаете у меня 3 собаки после нашей популярной клиники не выжили.. . так что лучше сходить проконсультироваться к разным..
Ваша киска траванулась вискас, дохлый кот меньше забот