Домашние животные

Вопрос тем,кто ходит на групповые занятия по дрессировке. Каких собак там больше-породистых или дворняг(метисов)?

В нашей группе есть НО,канарские доги,были доберманы,малинуа,мой боксёр. Дворняг НЕ БЫЛО НИКОГДА! Это только у нас так,или повсеместно распространённое явление?
Дворняги тоже встречаются, но нечасто. Видимо, считается, что их можно не дрессировать - они и так умные!
ФФ
Фарида Фархетдинова
49 867
Лучший ответ
Катюша Шитова А немцы с доберманами,все сплошь умственно отсталые,потому и нуждаются в обучении. Печально.
Алёна Александрова Да нет, не немцы с доберманами тупые, а все породистые, ИМЕЮЩИЕ РОДОСЛОВНУЮ - ОТ РОЖДЕНИЯ ТУПЫЕ, а вот дворики - от рождения ассы!
Ходят, две три регулярно, как правило проблемные, либо трусы, либо агрессоры, это чистокровные дворняги, а с метисами бывает больше.
Бывают, но редко.. . примерно одна дворняга на 200, а то и 300 породистых. А преобладание пород зависит от нынешней моды. Когда-то было полно бультерьеров, мастино-неаполитано, теперь НИ ОДНОГО.... Вот кто никогда не переводится на дресплощадках, так это НО и ВЕО, доберы, ротвейлеры, черные терьеры.. . ВСЁ остальное ПРЕХОДЯЩЕ и УХОДЯЩЕ.. . и подвержено влиянию моды.
Мария Пирина
Мария Пирина
65 494
щас в группе:
доберман,
2 корсыка,
кавказец,
ротвейлер,
ещё маленький (забыла породу) бородатый, с обрезаными ушками, типа шнауцера, только мелкий.
и немка (моя) .
двориков не наблюдала.
Света Фетисова
Света Фетисова
27 835
За три года работы на дрессировочной площадке, у меня только две дворняги занимались.. . Да и то, под конец занятий уже прекращали ходить.
Когда мы ходили (2года назад), то дворняжки там тоже встречались)) ) Больше было овчарок, как ВЕО так и ОН и стаффики.
Алла Гладун
Алла Гладун
8 904
Катюша Шитова Вопрос был-кого больше? Встречались-это хорошо,но мало.
Дворняг нет, а вот метисов 2-3 постоянно наблюдаю.
Анна Крылова
Анна Крылова
7 273
Сама занимаюсь дрессировкой собак и очень успешно, дворняжек действительно мало, т. к. народу жалко на них денег, но тем не менее в моей групе 4дворняжки... ОНИ ТОЖЕ СОБАКИ!!!
Катюша Шитова Правильно,они тоже собаки. И тоже нуждаются в дрессировке. Но,как Вы видите их хозяева почему-то это игнорируют.
с 98г и по сей день -все породистые собаки

причем из так называемых мелких пород периодически встречаются скотчи .таксы .вельш-корги. шелти.... и все пожалуй -модные чихи, йорки НИКОГДА не заканчивали даже курсов послушки

стафы бывают в единичных экземплярах и очень редко -дай бог чтобы в год пару тройку забрели

в основном крупные и средние породы
Анна Белоконь
Анна Белоконь
1 490
у меня 3 дворняги. на площадку не ходила. сама учила. полностью знают ОКД