Домашние животные
Кошку рвет желтоватой пеной, что это может быть? ((
Завтра отнесу к ветеринару, а сегодня нельзя ли ей как-то помочь? Активированный уголь котам не дают?
Это может быть желчь, а может быть желудочный сок, а может быть признаками энтерита. Первое правило при любых диспептических расстройствах (расстройства работы желудочно-кишечного тракта) - это ГОЛОД, ХОЛОД и ПОКОЙ. Вода должна быть у животного постоянно свежая и в доступности. Если в течение суток кошка не начнёт есть, или будут наростать симптомы, то срочно к ветврачу.
А с человеческими препаратами поосторожнее: не все человеческие лекарства можно животным. Так, например, широко рекламируемый иммодиум (от диареи) у собак провоцирует желудочно-кишечное кровотечение.
Наталья Ежова
Спасибо, кошке уже лучше!
не завтра а сегодня и срочно если не хотите потерять любимицу срочно немедленно!!!! К ВЕТЕРИНАРУ!!!
Да просто, она панкует
лучше к ветеринару сходить.
посмотри, не жрет ли она втихаря наполнитель для кошачего туалета, а вообще к витиринару своди, это что-то серьездное и кота спасать надо.
не поможешь никак, возможно просто отравление (лучше поголодать ей)
если пена желтая, то скорее всего это печень. Можно попробовать дать ей гепатопротектор ( эсливер форте) продается в чел аптеке. Препарат отличный плохо ей он не сделает. Капсулы 2 скормить с интерв часов 7-8. К утру полегчать должно, а пока не кормить, но воду пусть пьет (только воду) . а потом к ветвр
Так бывает у длиношерстных котов. Наедятся своей шерсти. Побольше пить. Всё пройдёт, не переживай, это не страшно!
Наталья Ежова
Да у нас короткошерстная... ((( Спасибо!
Ну может просто киса травки поела. (причем в большом количестве) но к ветеринару всё-таки стоит заглянуть!