Домашние животные

Кошка рвет белой пеной.

Кошка уличная, нашли вчера - забрали домой. Она по характеру очень не любит собак - шипит, рычит. Сегодня - буквально только что вырвала белой пеной, с прозрачными выделениями. Если это повторится, или замечу, что с ней что-то не то - повезу к ветеринару. Почему не везу сейчас? Потому что был похожий случай, но с щенком, но у него был жидкий понос со слизью. С этим вопросом обратилась суда - на меня "наорали" и послали к ветеринару. Накормила щенка активированным углем, не кормила, и он здоров. Я бы не сказала, что это, прямо пена. Её рвота смахивает на обычный плевок человека. У кого-нибудь такое было с кошкой/котом?
Здравствуйте! Ожидать от врача надо диагностики и назначения лечения. То что кот лежит и не ест - это уже очень много. Симптомы эти могут сопровождать почти все заболевания кошек, поэтому и нужна диагностика. По результатам осмотра врач может назначить дополнительные исследования - анализы крови, анализы на инфекции, УЗИ. Когда будет диагноз (хотя бы предположительный), будет назначено лечение.

Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Lidia Filimon
Лучший ответ
У кошек причин рвоты достаточно много. Как вариант инородное тело, плохое питание и т. д. Почитайте полезную статейку http://толстыйлори. рф/статьи/рвота-у-кошки-что-делать/ - там и виды рвоты описаны и лечение. И берегите котю.
А вы отнесите где взяли, смотришь и хозяин найдется. У меня так кота умыкнули и спасибо не сказали...
Ну уличная кошка и вирусняк может принести, животное с улицы первым делом нужно к врачу нести а не домой
Елена Баюнова Да, она вчера умерла от чумы в вет. клинике, лежа на стационаре
Наталья Нефедова Что и требовалось
Коты вообще часто рвут если что то не так. Ваша в доме один день. Может наелась от пуза. Все с непривычки. Отсюда и подташнивает. Не кормите пока до завтра. Присмотритесь.
Назька .....
Назька ..... Вас здесь все к врачу посылают. Мой совет. Измерьте темп градусником в попке. Один прижимает сверху кошку. Другой человек вводит кончик градусника с вазелином в попку. Пару минут подождать. Если 39 и выше то приболела кошка. Рассмотрите Ее всю. Уши чистые ли. Живот мягкий и даёт трогать его. Какой стул. Вот если есть причина волноваться то тогда к врачу. А так дайте ей время. Все наладится.
Тоже подобрали. Рвало по нескольку раз на день. Вы же не знаете чем она питалась пока бродяжничала. Но у нашей еще и понос неконтролируемый был. Выходили. Поили смектой, интергелем, делали уколы. И никуда не ходили
Если немного пены, возможно пыталась отрыгнуть шерсть, но не вышло и просто осталась слюнка вспененная .
Может быть что-то застряло в горле/желудке. Или что-то с печенью. Вариантов много. Либо вычухается, либо здохнет
Кошка от этого умерла, это все китикэт и вискас :с
может отравление, дайте смекту или активированный уголь
Отведите к врачу
Elena Dorofeeva