Домашние животные

Кошку рвёт пеной розовой

Сначала рвало просто, потом пеной розовой Дала Линекс 2 раза, омепразол и панкреатин немного.
Не помогло, до сих пор рвёт. Ничего не ест, немного пьёт. Боюсь что умрет, к ветеринару пока что не могу отнести, потому что там только с 18 лет принимают. А папа на работе. Только послезавтра утром сможем отнести
труп понесешь... (
Ольга Вертьянова
Лучший ответ
Линекс кошкам совершенно ни к чему: это - препарат для восстановление микрофлоры пищеварительного тракта человека, а у кошки микрофлора пищеварительного тракта в норме совершенно иная.
Если отцу кошка тоже мила, если он согласен платить за её лечение и благословит тебя проследовать моим советам - то тащи кошку к ветеринару, излагай ему ситуацию... в ветеринары идут люди, которым и самим судьба любого заболевшего животного не безразлична, и скорее всего вас примут "под честное слово".
Инна Санькова
Линэксы Ваши кошкам бесполезны. Нужен ветеринар, причём срочно. До послезавтра кошка может не дожить, если Вы совсем ребёнок, а Ваши родители по причине отсутствия не могут отнести питомца к ветеринару, попросите другого взрослого человека. Явно есть соседи, родители друзей-подруг. Если Вы подросток, у которого есть деньги, в вет клинике не сволочи работают, примут. Просто ситуацию объясните и скажите, что деньги у Вас есть, а родители сейчас на работе и не могут лично приехать.
Жанна Я
При вирусных инфекционных заболеваниях может быть розовая рвота у кошки. Иногда кот блюет желчью. Это говорит о сильном выплеске желчи в желудок, что является верным признаком нарушений работы печени и желчевыводящих каналов

Однако точную картину происходящего даст врач.
Вы в ответе за тех, кого приручили. Так нельзя....
Лиза Олиферук
Как правило, рвота – не отдельное заболевание, а симптом какой-либо из патологий: проглоченный инородный предмет в ЖКТ, вирусная кошачья инфекция, отравление и другие причины, к каждому диагнозу подбирается индивидуальное лечение. Животное, которое не ест, мало пьет (или не пьет вообще), теряет жидкость вместе с рвотой – в таком случае кошка имеет риск обезвоживания, потери баланса электролитов в крови, энергии и питательных веществ, возможно даже будет показана постановка капельниц со специальными поддерживающими растворами. Не рекомендуется давать лекарства наугад, так можно усугубить состояние кошки и сделать только хуже. В качестве оказания первой помощи следует дать питомице любой энтеросорбент (например, энтеросгель или энтерозоо по инструкции, соблюдая дозировку по весу), можно размешать гель с водой 1:1 и аккуратно выпоить в рот через шприц без иглы.

Обратитесь с кошкой в кратчайшие сроки к ветеринару, пройдите необходимое обследование. Нужен осмотр ветеринара, взять натощак кровь на общий и биохимический анализы, взять анализ на вирусные кошачьи инфекции и сделать рентгеновский снимок (при необходимости и назначению специалиста), провести УЗИ органов брюшной полости.
Хватай и неси кошку к ветеринару, забегай, говори, что рвет кровью и при смерти, никого взрослого нет, не обращай внимания, неси!
Anahita Harutyunyan
Здравствуйте) питомца срочно стоит везти в клинику. Рвота – достаточно распространённый симптом, с которым владельцы мелких домашних животных рано или поздно сталкиваются обязательно. Она может наблюдаться при ряде самых различных заболеваний, таких как пищевое отравление (пищевая токсикоинфекция), кишечная непроходимость, нарушения работы печени и поджелудочной железы, инфекции (бактериальные, вирусные) и инвазии (заражение гельминтами, простейшими) и т. п. Рвота у собак и кошек
Срочно к вету! Если кошка дорога.
Принимают в любом возрасте, главное что бы деньги были, если нет - пусть родители подвезут или закинут на карту/счёт врача, ну или поупрашивай, ребёнку могут и почти за бесплатно котейку принять. Если рвёт розовой пеной - тут уже каждая минута на счету..
Elvira Ablasova
умрёт. на дом вызывай вета! или будешь лицезреть зрелище охлажденного кошачьего тела.
Такие симптомы могут быть при непроходимости ЖКТ, если кошка проглотила какой-нибудь несъедобный предмет (очень часто глотают нитки). В таком случае бежать к врачу нужно как можно быстрее. Чем дольше вы тяните, тем сложнее и дороже будет лечение.
Только ветеринар сможет сказать, не стоит строить догадки. Может быть все очень серьезно.
Это не пена, это кровь, сейчас сдохнет
Ksenia Kronnenberg
Это может быть пневмония и отек легких. Немедленно к ветеринару!