Домашние животные
Сильно обстригла коготь у собы, кровит очень, чем остановить кровь?
Сразу же обработала перекисью и хлоргексидином, вроде поуспооилось, но, собакин всё разлизал и всё сначало да похорошему, перекись больше не останавливает, а ещё гулять идти. Вот только не надо писать, что когти надо обрезать у профи, первый раз ребёнка ранила!
Не лезьте к сосудам перекисью/зелёнкой и прочими ОБЖИГАЮЩИМИ штуками!!! Кроме ожога - толку НОЛЬ!! !
Промыть хлоргексидином и плотно прижать щепоть МУКИ (обычной, пшеничной или ржаной... ) - через пару секунд кровь остановится :)
Навяжите мешок из ваты и в целлофановый пакет под веревочку. Так и погуляете...
я мукой останавливаю
Марганцовку сухую смешать со стрептоцидом или ампициллином, макнуть туда обстриженный коготь .
Волковы правы. я еше на такие и случае посерьездней держу хирургический клей...
это совсем не проблема, зазелёнили, большой тампакс ваты и перевязали бинтом (башмачок) и не трогать до утра
и не бойтесь стричь когти, надо, надо учиться...
Не трогайте его пока, а то не дадите корочке оброзаватся и кровь так и будет течь. Моей собаке в ветклинике один раз так когди подстригли. что весь стол в крови был!
Наш вет. врач советует в таком случае взять гвоздь, расколить на огне и прижечь. Звучит жестоко, но помогает.
Флюра Бедретдинова
вот я тоже слышала о прижигании, я то не боюсь делать, но у домашних инфаркты будут!
не давать разлизывать! обработать ещё раз хлогексидином и положить собаку . гулять - потерпит (ещё с пару часиков)
ни чего особенно срашного не произошло. просто после прогулки еще раз продизинфицируйте ранки. неприятно но не смертельно. залижет сам. собачья слюна сильейший антисептик ни какие повязки не помогут. обязательно сгрызет. у меня гончаки и лапы ранят вкровь часто. обычной обработки бывает вполне достаточно. просто дать отдохнуть и не беспокоить по пустякам
Перекисью промочите! Или прижмите кровоточащее место и подержите несколько минут, должно помочь!