Домашние животные

а собака может предать?

никогда! единственное на планете существо, которое любит тебя бескорыстно!
Елена Маркова
Лучший ответ
Хорошо, когда собака-друг, но плохо, когда друг-собака.
Даша Ровдан
а что Вы понимаете под предательством? согласно Википедии, предательство это "нарушение верности кому-либо, или неисполнение долга перед чем-либо, вероломная выдача кого-либо кому-то или чему-то другому". вряд ли собака выдаст врагам Ваши тайны )))
расхожее мнение - что нет. но почему здесь каждый день задают вопросы типа: ах что делать - моя собака на меня рычит, моя соба меня укусила, когда соба жрет никто мимо не может пройти - бросается.... и даются советы по части дрессировки. оказывается без дрессировки эта супервумная соба просто чурка тупая и бешаная, и воще спит и видит как бы ей лидером в доме стать.
конеш когда собачонка мелкая - она не претендует на хозяйское место, на прохожих оттягивается. а ежели близкая весовая категория так преданность на ОКД приходится вырабатывать.
Елена Кудаева
Марина Филимонова ну да мелочь не претендует моя средняя мопсиха все время пытается взять верх
Нет не может! Собаки верные и преданны своему хозяину! Вот хозяева могут собаку придать!
Видимо.. . Вспоминается случай, когда псы-подобрашки съели свою хозяйку, в ее же квартире
Это как к ней относиться надо, чтобы предала?
Елена Галецкая
Собака может только любить и оставаться преданной до самой смерти.
Думаю что собака неоднократно пережившая предательство человека, просто больше ему не верит. А от такой собаки с тяжелой судьбой можно ждать чего угодно.
Собакам не свойственно предавать, в отличие от людей. А если она угостилась с чужих рук-это не предательство.
Gul'nur Abilovа
Нина Бирюкова А если моя собака обожает моего врага и лижет ему морду и руки, что мне делать, как быть? И моих команд не слышит и не реагирует на мои запреты. Что же это как не предательство?
Если к ней плохо относиться то может, НО чаще всего собаки даже своих хозяев алкашей не предают....
лучше бы могла, есть горе-хозяева которых предать не грех, но к сожалению собака на такое не способна.
Нет. Собака никогда не предаст.
Нет. Собаки навсегда привязываются к своему хозяину.
В Японии в 20-х годах, пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение 9 лет каждый день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда.
Мне кажется скорее умрёт.
если к ней хорошо относится то собака не когда ни предаст!!!! а вам надо что бы собака придола????
Alina Izmailova
пусть незнакомый человек даст твоей собаке вкусняшку))) посмотрим как она тебе верна)))))
Конечно! эсли не будеш кормить!