Домашние животные
Взрослая собака укусила хозяина. Наказывать? Как?
Я так понимаю, что она решила типа наказать... Гуляли в парке на площадке, отдыхающи шашлыки жарили... бросили курицу....косточки... От большго ума - подобрала.. я ее позвала к себе идет виноватая, но пытается дожрать... в этот момент начинается салют..а этот придурок 4-ех лапый боится до безумия взрывов..но жадность победила.. стоит , от страха трясется, но жрет..я подхожу....лезу в пасть....грохот стоит... она меня лапой пытается ударить...и в этот момент кусает - прикусывает. при чем специально... сучка и виноватой себя даже не посчитала пока по морде не получила . Вот что в таких ситуациях делать? 4,5 года, кога была маленькой - кусалась и прикусывала специально, за реакцией следила .. А тут? И вообще, почему так поступила?
АГРЕССИЯ СОБАКИ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВЛАДЕЛЬЦУ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Мы вернулись с каникул и возобновляем нашу еженедельную рассылку. Первый выпуск в этом году мы решили посвятить одному из самых острых вопросов, заданных в форуме на нашем сайте сразу после новогодних праздников. Проблема очень серьезная и по нашему опыту мы знаем, что с ней сталкиваются очень многие владельцы собак, но лишь некоторые пытаются ее решить, остальные с ней так и живут. Полностью статья отправлена по почте.
Рещикова Ольга
Спасибо.
вообще надо было грызануть за ухо в ответ.. . пусть знает, кто тут главный.. . собака не должна кусать хозяина ни при каких обстоятельствах. вне зависимости от того, ест она, спит или что другое делает.. . а иначе скоро просто будете в прислуге у нее ходить и выполнять ее команды по первому рыку...
ну собакка живое существо может иногда прихватить, настроение разное у неё бывает и вообще состояние психики, тем более вот во время еды, в этот момент шлёпнуть как инстинктивная защитная реакция с вашей стороны, а вот после момента этого думаю не пойдёт на пользу, показать только своим видом что вы на неё обиделись, умные собаки это понимают такие как немецкие овчарки например.
нельзя к животным лезть во время еды ...
Рещикова Ольга
Хозяину можно все.
Рещикова Ольга
Хозяину можно все.
дать таких люлей чтоб боялась даже дышать при хозяине!!!! только терор тогда псина понимает и слушается!!!
Ольга Соломка
кто вам такую хрень сказал
Guldenur ******
благодаря таким как вы собаки неврастеники и получаются
это называется доминирование:))))) ) если позволишь-сядет на шею.. и будет как у одних знакомых... Вы чего не дома? Мы к вам заезжали, звонили в дверь!
неа.. мы дома!
?? а чего не открыли?
да у нас собака у двери кушала!: (
вот это жесть. .
только ставить на место. .
а вообще собак видела дрессируют вообще жестко.. если хозяин говорит есть-собака ест.. если не есть-собака выплевывает еду обратно в миску.. вот до чего бывает дрессируют... и никакие.. во время еды не лезть не прокатывают..
неа.. мы дома!
?? а чего не открыли?
да у нас собака у двери кушала!: (
вот это жесть. .
только ставить на место. .
собака вполне могла сжать челюсти и с перепугу.
сильный звук - спазм мышц и Ваши пальцы во рту.
соответственно наказывать в конкретном случае нет за что ибо равносильно заставлять ребенка топать в темноту при наличии фобии темноты
там скорее всего все вместе у неё... и за еду обидно, и салют нервничать заставил...
строить командами или на цепь Они чуют когда гадят У них хозяин один всегда лидерство они сами пытаюстся проявить ко многим
Прибить жестоко.
Киса Киса
себя. жестокость порождает жестокость
Похожая ситуация была у нас на Новый год. Муж пытался "подвинуть"собаку, в это время - салют, он (собак) боиться этого. Итог-прокусанная нога. Мы не ругали, не били (его вообще никогда не били). Муж был зол (мягко выражаясь). Пыталась об"яснить, что это претензии не ему (т. е. мужу), просто реакция собаки в то время, когда он (собак) испытывает страх. Муж не общался с собаком пару недель, потом простил. А собак готов был все забыть и просил прощения уже минут через 10.
не бить. хотя сейчас наверное поздно, но если взять за морду и прижать к земле на несколько секунд, так показывают щенку кто в доме хозяин
собака большая?) Намордниик))
Рещикова Ольга
Собака п размерам большая. В наморднике постоянно, снимаю тольк на собачьей площадке.
У нас овчарка живет сидит на привязе, мужа укусил за то что он на него крикнул. и что как жил так и живёт у нас
давно собачку голодом моришь... а вообще все домашние животные лазят по помойкам... не от плохой жизни, а просто потому что в их рационе просто подобные "вкусности"не встречаются.. .
а по поводу наказаний... надо было в детстве люлями кормить, если она спецом так делала... а щяс это будет не воспитание, а запугивание
вообще собаке надо было сразу показать кто "вожак", приученная собака не трогает хозяина даже когда тот убирает еду во время кормления.... а так, она просто чувствует власть над вами...