Домашние животные

через какое время после родов можно искупать собаку?

Aliyam Ismailova
Зависит от условий содержания суки. Если вольерное-то купать не стОит, при комнатном- через сутки после щенения тёплой водой без мыла, иначе несмытые и не вылизанные выделения начнут разлагаться и пахнуть.
Ольга Лисовская
Лучший ответ
желательно сразу после завершения родового процесса -только опосля хорошо просушить
Я не купаю! Просто после родов хорошо мою всю заднюю часть обычной водой, в крайнем случае с детским мылом.
А что за надобность такая?
Подмойте и оставьте в покое хотя бы недели на две.
Настя Водянова
Животные сами себя хорошо вылизывают. 13 лет занимаюсь кошками, есть собаки. Отрожали, к вечеру, или к утру чистая. А так сука или кошка может на нервах и от ребятенков отказаться.
Не надо ничего мыть... просто протрите тряпочкой...
а кто родил хозяйка или собака если собака то можно в тазик налейте хол. воды закинте их туда добаьте фейри да да фейри сполосните их просушите феном погладьте оденьте галстуке и идите продавать их
Aliyam Ismailova Умна...
я бы не трогала ее, первое время после родов лучше не дергать. А если уж сильно грязная и вонючая, помойте ее хотя бы спустя дня 3-4.
А если уж совсем невтерпеж, то помойте когда хотите.. . не в ванной а под душем, что бы в грязи не находилась, что бы инфекцию не занести.
Сразу после родов можн купать ссобаку. Опыта не имел, но теоретически предположить могу.
Лучше всего дать собаке отдохнуть сутки- двое. За это время она сама себя вылижит. Ну а если нет потом помоете.
плацента отойдет через 5 минут, и можно будет искупать щенка в теплой воде