Домашние животные

Через какое время после родов можно собаке гулять на улице как обычно?

Это зависит от силы материнского инстинкта у собаки. Одни и к месячным щенкам рвутся так, что их гулять больше получаса не заставишь, другие уже через две недели спокойно гуляют и час, и полтора. Здесь по собаке смотреть надо, насильно, конечно, заставлять долго гулять не нужно. А что касается прогулок сразу после родов, то наш ветеринар моей собаке даже после кесарева разрешил гулять сразу, как только очнулась от наркоза. Прогулки стимулируют сокращение матки и выработку молока.
Landsmann Angela
Лучший ответ
я выгуливаю собак сразу-постепенно прибавляя продолжительность выгула

такой подход позволяет суке быстро восстановится, быстрее приходит в норму матка да и залеживание еще никому на пользу не шло

тут вот ниже, смотрю, врач ( в кавычках отписался) - сначала образование свое подтяните, потом будете советовать не выводить собак 10 дней после родов на улицу....
Через недели три, когда щенки подрастут можно начинать увеличивать время прогулок, а полноценно гулять уже после того, как щенки перестанут сосать.
Да сразу выводят, но ненадолго. Да собака и сама домой торопится, только дела сделает и бегом обратно.
собака после родов сделает свои дела и бегом обратно. даже силой приходиться выводить
Выгуливать можно сразу, сразу после родов обязательно, просто нужно собаке сиськи прикрывать, попону одеть можно и все ...
Выгуливать как обычно, просто время сократить, моя допустим писила какала и сразу домой бежала, постепенно увеличивать прогулку.. . что за бред чтоб 10 дней не выгуливать???? после прогулок желательно живот мыть и насухо протирать.. . в зимнее время - то одевать жилет...
И во время родов иногда собаку приходится выводить на улицу, не то что после. Прогулки хорошо стимулируют родовую деятельность. А уж после родов сам бог велел, выводить надо по нескольку раз в день на непродолжительное время, да собака и сама не станет долго гулять-сделает свои дела и скорей домой, к щенкам. Через неделю-две после родов собака будет гулять уже подольше, и далее, по мере подрастания щенков прогулки будут удлиняться больше и больше. Кормящей собаке на прогулку обязательно надевают попонку. Прогулки после родов обязательны, они необходимы для здоровья кормящей суки и её щенков. А длительность она сама отрегулирует, не волнуйтесь! Здесь в одном ответе такой бред пишут, не выводить собаку после родов десять дней, да ещё и вет. врач подписался. Не позорьте, пожалуйста, нашу ветеринарию! А вы знаете, что воспитанная собака, даже после операции и очень больная дома в туалет сходить не может? Вот если бы я свою таксу после родов столько дома держала, она просто-напросто умерла б от разрыва мочевого пузыря.
После родов не гулять с собачкой десять дней (не зависимо от времени года). Свои дела она должна делать дома на газетку. Через 10 дней собачку можно вывести на улицу на 5-10 минут если она очень проситься.
не в коем случае сразу после родов и не через 1 день, можно занести инфекцию в матку!