Домашние животные
Зачем люди заводят собак , люди не любящие гулять на улице ?Навеяно наблюдениями на прогулке ))
Выводят некоторые ...собака пописала, покакала и сразу её домой ведут ...или стоят скучая пока собака "гуляет"
Таким людям только черепашку в коробочке держать можно!! !
Представляю что бы сотворил наш корги, если бы мы не гуляли с ним по три-четыре часа в день плюс тренировки всяческие!! ! Да и прогулки у нас очень разнообразные с играми. дрессировкой и беготней!! !
А соседка, действительно выводит собаку до ближайшей лавки минут на пять.. . И не понимает почему мы возвращаемся иной раз с первой прогулки, когда они выходят на второй "перекур"
Да это еще что.. . У нас вот одни САО завели, так выгул был такой: собаку привязывали к дереву на длинном (метров 5) поводке минут на 20-30....а сама хозяйка сидела где-нибудь в сторонке.. . Когда в темноте идешь, то его и не видно и вдруг.... бросается с рёвом.. .
Вот и думаешь, на кой завели! И главное, хозов это НИЧЕМУ НЕ УЧИТ. Этот САО у них удрал в конце концов, спустя несколько лет нового такого же завели.. . пока не привязывают, но и не занимаются, и не гуляют как положено.
Загадка и для меня...
Воистину вопрос!! !
У меня соседка держит кокера, он постоянно воет, ежедневно. Сама соседка работает директором школы, постоянно пропадает на работе. Выводит собаку "гулять" утром на 5 минут, прибегает из школы в обед, выводит собаку на 5 минут и приходит с работы часов в 9 вечера и выводит собаку на 5 минут.
А дома держит ее в закрытой комнате. потому что живет с мужем с бывшим в одной квартире и муж недоволен, если собака заходит к нему в комнату или на кухню, когда он там, ну короче, не любит он собак.
Вот так вот собачка мучается всю свою жизнь (если это можно назвать жизнью)
Вот на кой фиг она вообще заводила собаку - загадка.
Кристина Сухорёброва
О, мои соседи сверху, точь в точь.
Думаю, по ошибке. Надеются справиться с ленью, но она оказывается сильнее. Особенно тяжко хозяевам сук. Они как правило делают свои дела сразу, на ближайшем газоне и велик соблазн побыстрому вывести и домой. Кобели - те своего не упустят, минут 40 минимум чтобы дела сделать. Мой у подъезда редко писнет, а кучу вообще на соседнюю улицу несёт, и никак иначе, ещё и место достойное выбирает. Ну а где 40 минут там и пара часов, всё равно уж вышли.
Кристина Сухорёброва
сука суке рознь, пока моя найдет местечко, чтобы пописать, я изведусь, да и писает раз 5 -7 за прогулку, долго выбирая, чтобы в нужном месте. зато соседская только из подъезда и засела на 5 минут, бедненькая(((, иногда не доносит.
Ну мало ли.. . Знаете, как бывает - прибежал с работы, целый день "гулял" уже, покушать бы - сррррочно! Но нужно сначала друга вывести, потому как ему невтерпеж. Вот и выводят по-быстренькому, а погулять можно и попозже.
Тимохина Надежда
Думаю речь о людях, которые в принципе так гуляют в КАЖДУЮ прогулку...
есть у нас в доме кобелек, так его так и выводят. собака приноровилась и писает по паре минут на одном месте - сливает все сразу, ужасно жалко его.
а мой шиш так погуляет. пол района обходим чтоб все выписать, а иногда и весь) ) и плевать он хотел что я на грани истерики потому что уже 40 минут назад должна была быть в универе)))
Я тоже иногда так делаю, если времени совсем нет. Потом стараюсь компенсировать.
почему сразу "не любящие"? может некогда долго гулять
Кристина Сухорёброва
некогда гулять день или два, а если дольше. то зачем собаку то заводить, непонятно.
А я завела лапулю свою, чтоб повод погулять на улице почаще был. В плохую погоду мужа или дочу не вытащишь, а я так люблю прогуляться под осенним дождиком. А тут в любое время только поводок в руки - пожалуйста, с удовольствием составлю компанию. А общение на собачьей площадке с единомышленниками.. . Как можно отказываться от такого удовольствия. Распределяем прогулками между членами семьи, если у одного не получается - идет кто-то другой.. . Но утренние только мои. Выхожу порой сонная и не совсем довольная, а через час возвращаюсь бодрая, проснувшаяся и в очередной раз понявшая, как люблю свою собу-шкоду!! ! Кстати, с момента появления собаки за 2 месяца похудела без диет на 3 кг. (это информация для дам)...
Begaiym Алиева
Вот и я с утра гуляю, хорошо.
Мой приучил меня утром и вечеров выгуливаться не меньше часа. Это в тёплое время года. Посчитала как то, утром почти 5 км и вечером около 6ти км. За первые 3 месяца, как он у меня появился, я похудела на 5 кг. И это здорово!! ! Он вообще не умеет ходить пешком, только рысцой. Ну, и я за ним. А, в выходные, в обеденное время, мы гуляем по 2 часа, минимум. Так вот наши соседи меня не понимают. Говорят, что дома дел полно, а ты тратишь время на собаку! А я считаю, что я делаю так, как мне надо. А на мнение других, в этом вопросе, мне ...Как можно не понимать того удовольствия, которое получаешь от долгих прогулок с любимой собакой!!!
у меня моя в последнее время сама меня домой тащит, долго не гуляет)))))) хотя сегодня утром час гуляли, потом еще минут 15,и часиков в восемь в девять думаю небольше 15мин, тащит домой)))))))))))
а моя сама не гуляет в плохую погоду и вечером когда уже стемнело, как вы говорите-5 минут и разворачивает нос в сторону дома)
без понятия может быть хотят быть похожими на остальных?!