Домашние животные
Для чего люди заводят собак и выпускают их одних на улицу?
вечером пошел пешком до жд вокзала,по дороге насчитал 18 убитых собак,причем большинство не бездомные,откормленые,немецкие овчарки-4шт,сербернар-1шт,чихуа хуа-1шт,колли-2шт,борзая-1шт,остальные дворняги. 1)чтобы собаки кусали прохожих 2)нечем кормить,пусть добывают пищу на помойках 3)чтобы их отстрелили,потому что у самих рука не поднимается
А у вас в городе прям на улице трупы валяются ???
Странный у вас город. .
при укусе пса, скорую не вызывают, протокол не составляют.. . трупы собак валяются ...
Вы где живете уважаемый..? ?
проще вопрос можно было написать. . без фантазии, тем более такой больной ?!
**********************************
Я ж писала "Если врете, то врите хотя бы достоверно!!! " - так и не приняли к сведенью. . ах а жаль !!!
Странный у вас город. .
Вы где живете уважаемый..? ?
**********************************
Марина Абросимова
ты че дура не доделаная? куда скорую вызывать,20 метров она ехатьбудет????протокол составлен!!с 11в ечера начался отстрел собак!!!!до вокзала 6 км!
Акулина Иванова
Да уж - аффтар жжот))) А сам-то в Москве проживает, в мире у него так написано! Фига ж себе москвичи обнаглели, лень самим собак выгуливать, отпускают их в свободный полет))))
хм... вы так лихо с лету породы определили.... я уверена, вывеси вы их фото тут-большинство признало бы в них дворняг
А что это за город такой, что чихи по улицам одни бегают?
Может и не сенбернары и чихи, но проблема бездомных псов действительно существует и собак, которых одних отпускают. У нас во дворе постоянно находится пес из соседнего подъезда, он мирный, но однажды на него набросилась здоровая овчарка и покусала его, хозяйка правда сразу выбежала, но псу от этого не легче было. И другие породы бегают самостоятельно, я хоть сама собачница, но у чужого пса на морде не написано, что он добрый.
У меня собака тоже иногда одна гуляет. Всегда в ошейнике. Ее все во дворе знают и запускают в подъезд и на лифте на наш этаж отправляют, у двери ей только гавкнуть надо. За ней смотрим в окно. А про мертвых собак это какой-то урод просто забавлялся.
Наталья Яковлева
Та вон в кепочке красуется защитник родины.
Марина Абросимова
это СЭС работает))))у вас маамкогда дет появятся, и их соака сокусает,вы хозяевам той собаки благодарность обьявите,а собачку приласкайте,покормите. надеюсь ашу собаку тоже застрелят
Ксения Ширяева
Т.е. уродов Вы не боитесь. И машин тоже. И бездомных собак. И яда.
Или настолько не дорога собака, что готовы ею пожертвовать, только бы с дивана не вставать?
Поразительно! Что за город, в котором можно встретить безнадзорных сенбернаров (которых сейчас настолько мало, что они и не в каждом городе вообще есть) , борзых (аналогично) , колли (уже почти музейная редкость) ? И в котором стреляют пулями по дорогостоящим даже взрослыми и без родословной чихам?
А насчет причины - КристинаКо абсолютно права. Обычная лень.
18 собак! Это ж на каком участке пути? Однако, фашист пролетел. . А по-моему вы заливаете! 4 овчарки, 5 сенбернаров. . ))
четвёртый вариант забыли
это лень.. человеческая
Заводя собаку, многие ВООБЩЕ не представляют, что покупают не потеху, а живое существо, которое будет требовать постоянного внимания на протяжении минимум десятка лет. Будет требовать режима, выгула, тренировок, независимо от настроения и состояния хозяина.
Плюс сюда недешевые совсем расходы на ветеринарный надзор и прививки, налог кажется еще.
Ну и конечно полноценное питание, тоже требующее немалых денег.
Когда все это наваливается на несознательных владельцев породистых собак, многие малодушничают, и считают самым легким для себя выкинуть несчастную псину на произвол судьбы, часто прямо из машины. Видимо надеются, что кто-нибудь подберет.
Как щас вижу, как выкидывают на улицу чиха или сенбернара, или борзую. Брехня чистейшей воды.
у нас сербернара днем с огнем, а ночью со свечкой не встретишь, не то что трупы.
хозяев знаю которые выпускают одних собак гулять и обьясняют это так-собачка на цепи весь день сидит ей же побегать надо, вот нагуляеться и придет!
не для чего, а почему. потому что безответственные. не осознают что это такая же ответственность как и ребёнок. и не игрушка.
Безответственность это (((((((когда они щенки их тискают и с ними играют, а когда животное подрастает и его милые щенячьи повадки уходят, то они становятся ненужной обузой ((((((((мне жаль тех недолюдей ((((((((((
Ольга Гуреева
А мне нелюдей не жаль. Мне собак жаль.. Гибнут то они..(((
кто заводит собаку тот никогда одну собаку не выпустит на улицу
Светлана Титаренко
а я знаю таких людей