Домашние животные

У меня внезапно умерла птичка - Зебровый амадин. Почему, не могу понять

Я купила парочку амадинов 2 недели назад. Я как всегда выпустила их полетать, развеяться. Взяла одну птичку в руки. Что удивительно, с руки она не улетела, а приспокойненько спала у меня на руке. Это так было трогательно! Потом я решила запустить её в клетку, но она не хотела слезать с рук, тогда я посадила её на диван. Она улеглась, как бы вытянулась и ...умерла. Отчего она могла умереть, подскажите, ведь она у меня всего 2 недели!???
я бы не отпускала их летать по комнате. Они чувствуют себя в безопасности в клетке.. клетка - это их дом, где должно быть уютно, где-то светло, гдето уголок потемнее накрытый тканью. Возможно она переволновалась и сердце не выдержило.. особенно в руках человеческих сидеть. они же не ручные.
Если хотите что бы они летали и радовались - купите большую клетку или сделайте вальер дома с помощью сетки.
Ардак Уданова
Лучший ответ
Если вы не знаете, то как на ответах узнать. С птицами очень сложно. Возможно, что птица была больна. У них все очень быстро происходит. Очень быстрый метаболизм. Поэтому что гадать теперь. Может были какие то откланения в поведении. Понос например, сниженый аппетит или вообще отсуствие. Вялость, какие то выделения из глаз, носа. В общем много чего, чего вы могли не заметить. Сходите на сайт www.mybirds.ru там очень много информации и специалисты отвечают на вопросы.
Птички у Вас всего 2 недели, а Вы их - руками хватать :(((((((((((((
От банального стресса она умерла!
Шок и стресс!
Просто слов нет... .
Бедный зебрик....
у меня 2 амадина прожили 4 года и сегодня умер самец и два дня назад самка, у них были перья взъерошены сонное состояние, просто ужас и очень жалко ((((((((((((((((
Надо было отнести труп к врачу, после вскрытия выяснились бы причины смерти. Скорее от сердечного приступа. Удивительно, что птичка не умерла прямо в руке.
Вишенка С
Было у меня 2 птички которые прожили 1 но потом птичка умерла. Потом я купила новую прошло 4 дня и она тоже умерла теперь одна птичка осталась. Как я знаю что эти птички как не розлучники. Помогите решить вопрос.