Домашние животные

Как часто можно вязать собаку девочку? спрашиваю серьёзно, ерунду просьба не писать

Alexa Ru
Порода здесь не при чём! видимо собака у Вас без документов! Собакам с документами РКФ разрешает вязку не более 6 раз за всё время! Если же собака без документов, то советую вообще воздержаться от вязок, т. к ни одна вязка не идёт на ползу животного и не стоит выезжать финансово на здоровье животного!!!!
Татьяна Коробова
Лучший ответ
Alexa Ru нет собака с документами, она ощенилась 11 мая, щенки то же все с документами, мне просто стало интересно, почему народ продаёт йорков так дешево, может они вяжут их каждую течку.
Alexa Ru но получается что люди берут дешёвых йорков, вот я например хотела продавать за 35000, я и свою брала за такую же сумму, а народ говорит что дорого
РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев.
Арина Корх
с полутора до 7 лет, через течку- две... Сайт РКФ вам в помощь, читайте обо всём, что связано с требованиями к племенной работе здесь... http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
Галина Юодейка
ну желательно все же раз в год
Юлия
в целях продажи щенков?
раз в два года вроде.. .
но некоторые ушлые заводчики делают это чаще
Настя Чуб
Обычно течка у собак дважды в год. Если хотите сохранить здоровье собаки - то не чаще, чем через течку, т. е. раз в год, а лучше - раз в два года.
Раз в год.
раз в год
Суки текут 2раза в год, вязать можно 1раз в год чтобы сильно не изнашивать организм суки....
Чтобы не просто эксплуатировать собаку, а получать здоровых щенков надо вязать один раз в два года.
раз в год.
Mir Zvezda Www.ru
Вы бы породу указали
Maria Misheva
один раз в год
При хорошем содержании и кормлении - 1 раз в год. И очень важно как пройдет первая щенность. Если будет патология - это уже совсем другой разговор.
Один раз в год.