Домашние животные

Когда нужно вязать собаку? во сколько лет? (девочку?)

Собаке уже скоро 4 года (лабродор) и она еще ни разу не "ЭТО" и сказали что от етого на может заболеть... значит Это обязательно надо? а 4 года не поздно? (или рано..) просто я вообще в этом не понимаю..(
не рано. лучше было бы раньше, но если хотите щенков, то в принципе еще не поздно. вообще-то многие собаки не рожая живут до старости. или же ее можно стерилизовать. но я за щенков )))
Елена Илларионова
Лучший ответ
Собака клубная? С документами? Эксперты на выставках что говорят? Оценки какие? Если без документов, невыставочная - то уж лучше стерилизовать. И не надейтесь, что кто-то ломанется покупать у вас щенков без документов непонятно от кого.
Юля Живая
Людмила Лебедь лабрадор- средняя
Людмила Лебедь Да с документами с паспортом
не заболеет
Вязка необходима, это правда. Для лабрадора жениха найдете легко.. . А лучше обратитесь в ветлечебницу или в клуб ( если собака у Вас с родословной) Там более практически помогут!
можно начинать, или стерилизовать, но ей от этого действительно не хорошо, у собак же инстинкты
Инна Аксютик
Обязательно надо. Может развиться рак матки. 4 года самое время
уже пора, сейчас не по вяжешь потом будет проблематично, а случать обязательно надо
Мария Тайна
с 14 лет мелкую, с 16 крупную
В 4 года, самый персик, не заболеет)
а то что рак матки, это правда, будет сложная операция, и не одна ((
это очень сложно переносит любая собака, и есть вероятность, что не выживет!
А хотя мне сказали что и без вязки собаки живут прекрасно!
и не чего с ними не случается!
Ну как у кого. Но чаще всего рак ((
Если собачка с документами, вяжите и не думайте, в клубе все скажут. и здоровье позволяет или нет. Удачи, думайте*