Домашние животные
Если бы ребёнок долго просил у вас собаку. Во сколько лет вы бы ему её завели и какой породы?)
Мой ребёнок не просил, он родился и рос с собаками)))). Но на 18 лет мы ему подарили питбуля (естессно)))). Пока она с нами. ребёнок работает. набирается уму-разуму и опыта поварского. Но с собакой занимается. гуляет и очень любит

Я бы не стал дожидаться, пока ребенок попросит :)
Моя дочь родилась уже при собаке ,
так что просить ей не приходится ..
Правда последнее время поговаривает что хочет большую собаку.
Но я понимаю что заниматься ею она не будет, некогда ей .
В мне и шпицев моих достаточно .
так что просить ей не приходится ..
В мне и шпицев моих достаточно .
В любом возрасте. Ребенок должен расти с животными в доме, я бы не повторила ошибок моей семьи. Порода.... Не знаю, кого-нибудь не крупного, из моих любимых: вестик, спаниель, бигль; может, шар-пей; пудель... Рассмотрела бы породу, которую он сам хочет. НО, естественно, это была бы вторая собака, потому что йорк у меня будет всегда:))))))))))))))))))
ребёнки вырастают через пару лет и собаки им становятся в обузу, нельзя ребёнкам собаку покупать, только ёриков каких-нибудь, которых дверью прищемить не жалко.
У нас всегда было много собак. так что ребенок у меня собаку не просил. Правда в 11 лет проявил инициативу и притащил щенка с ближайшей стройки. закрыла щенка у него в комнате и сказала, что теперь это собака его и помогать в ее выращивании буду только советами и материально. Через сутки собака была снова среди своих однопометников. А потом сын вырос, живет отдельно и держит.... кошку.
Детки у меня и так с собаками жить будут. Но если будут просить именно свою личную, то уж по обстоятельствам. Если возраст будет позволять ответственно относится к животному и самостоятельно им заниматься, тогда куплю им такую породу, какую попросят (естественно в пределах разумного).
Что касается меня, я ребёнку собаку завела бы в любом возрасте. Завела бы собаку такую, с которой бы мне самой легко было управляться, той породы, которая мне самой нравится. Ребёнку-то главное собачка, а не порода, а уход и забота о собаке почти полностью на мне.
несмотря на то что мои дети растут с собаками дочка в годика 2 стала просить лисичку. и мы купили шелти. потом мы с ней упросили папу на йорка. теперь нам нужна большая лисичка - колли)))))) . сынка хочет большую и лохматую собаку. наверное это будет ньюф
Tanya Дремлюк
Как у вас вчера ситуация разрешилась?
Ребенку заводить собаку надо тогда, когда ребенок еще в утробе матери.
Какой-то из северных народов (не помню, может алеуты, может нанайцы) - обязательно заводят будущему ребенку собаку, с которой он будет до самой ее смерти вместе. Так ребенок получает навыки заботиться о другом живом существе и в дальнейшем будет заботиться о своих родителях, когда те будут старыми.
Лет в 12 т. к ответственности больше за собаку.... а породу лайку к примеру.. . красивая большая и за хозяина порвёт любого!!!! у самого лайка ооооччееннь умная собака!!!
у меня доча растет с питбулем, ей 4 месяца)) ) после Цезаря естественно будет только питбуль)))
В Интернете есть сайты, там все породы собак разобраны "по косточкам", в том числе и совместитмость с детьми. Название сайта не помню.. . Просто тяжело ухаживать за ребёнком и за собакой одновременно, разве что выгуливать их вместе. Я вижу такие сцены у нас в скверике: люди с колясками и собаки тут же ))) А ещё у ребёнка может оказаться аллергия на собаку, детки сейчас часто рождаются аллергенные. И убираться придётся в квартире чаще, потому что шерсть кругом собачья. И у семей с детьми обычно все финансы до копеечки расписаны, потому что денег вечно не хватает. А собаки требуют дополнительных расходов, как член семьи. Если Вы готовы на всё это, тогда конечно!
Если бы мой ребёнок просил собаку, я бы купила. Я сама люблю собак, очень. Хочу купить овчарку.
Но мне кажеться, что не стоит покупать бойцовых собак. Они очень ревнивы. И есть случаии, когда собака зыгразала ребёнка.
Мне кажеться, можно купить какую-нибудь маленькую собачу. Чиха Хуа, пикенес и в этом роде что-нибудь)
Я росла с собаками, занимаюсь собаками, расту с собакой.. . и поэтому она родится уже при собаке, а если что, заведу еще одного стаффорда или питбуля.. . )))) А вообще мне нравится доги, немецкие особенно.)
Так как я и сама ребенок, то могу сказать, что собаку лучше заводить в сознательном возрасте, то есть с семи лет. Если собака покупается исключительно для ребенка, то лучше купить некрупную, уживчивую собаку. Идеальны Джек-Рассел терьер, уест-хайленд-уайт терьер тоже потрясающая собака. Можно купить и спаниеля. Очень любят детей ( и это даже доказано научно) Лабрадоры и голден-ретриверы)
Очень полезно приучать детей заботиться о ком-то, нести ответственность за тех кого приручили. Будет у ребёнка четвероногий друг.
По моему мнению нужно выбирать простую в уходе (не пушистую) , миролюбивую не крупную собачку.
если вы готовы содержать собаку ответственно, а не бросить потом на улицу (извините, такое часто бывает, лучше хорошо подумайте.), то я бы советовала породу Джек Рассел. они маленькие, но очень умные, любят детей, хозяев, очень игривые, веселые и вообще красивые)
Ирина Фальковская
Я не для себя...просто интересно)
Моей дочери 9 лет. Давно просит, но судя по тому, как она за попугаем ухаживает, не скоро она собачку дома увидит. А породу просит "пуделя маленького такого"
ухаживать за собакой буду я все равно куплю лет в 10 сенбернара
Собаку купить никогда не поздно. Я считаю что самая лучшая порода это йорк только размера стандарт. Собака добрая, ласковая, противоалергенная (на случай если у ребёнка будет аллергия на собак) , не линяет, т. к. нету подшорстка. Для удобства можно спинку брить самому.
У меня у самой такая собака и я заведу ещё одну такую же.
тогда когда попросит купите бернского зенненхунда отличный выбор
Ирина Фальковская
У меня в 8 лет был зенненхунд...своим завела бы питбуля) Я просто спрашиваю ради интереса)