Домашние животные
Почему дети долго просят собаку, а когда ее купишь, то они не хотят за ней ухаживать и с ней гулять?
Хотя их предупреждал!
Собаке нужен спокойный хозяин, уверенный в себе. Не помешает и физическая сила при воспитании питомца. А с ребенком собака будет только играть. О том, что собака - не игрушка, ребенок конечно уже понял, но насколько это серьезно, еще не в состоянии. Учите ребенка, но все равно, все заботы по уходу ложатся на родителей и от размера собаки мало что зависит. Это вы должны были сами знать.
Столкнулись с реальностью и поняли, что погорячились, ибо собака все таки не игрушка.
Потому что для них собака - просто живая игрушка. Нельзя собаку покупать детям. Можно покупать себе, а дети всего лишь принимают участие в заботе и воспитании.
Сами дитем не были что ли? Ну и опять же, как воспитать, если не прививать чувство ответственности, то так и будет по жизни.
Это же дети. Помню, как сам родителей упрашивал, а когда они брали, то меня на недели две-три хватало. Отец просто говорил, не издевайся над животным, ему нужно жить на улице. А почему, я не мог понять, подробнее он не объяснял. И только когда сам стал взрослым, я его понял и целиком поддерживаю. Если бы самому пришлось объяснять ребенку, то наверняка бы объяснял почему до тех пор, пока ребенок не поймет. Плюс ко всему от них еще и глистов нахвататься запросто.
Предупреждения не действуют. Детская психика устроена так, что детское желание и обещание-это здесь и сейчас! А что будет потом.... будет потом:) ) А собака вдруг оказывается не игрушка, и она хочети есть и гулять... и нехочется себя в гульках урезать. Вот и расхлебывают все это слабохарактерные родители...
Дети не осознают всей ответственности. Собака - это как ребёнок, ей постоянный уход и внимание нужны. А дети не могут этого собаке дать, так как сами ещё тоже дети.
Потому что вы просто исполняете детские капризы и собаку хотят только дети, а не вы. О появлении в семье домашнего животного должны мечтать не только ваши дети, но и вы. Тогда не будет таких вопросов, как у вас.
По-тому, что они дети, а не зрелые люди со сформировавшимся чувством ответственности.. . Вокруг полно взрослых, забывающих про это, а Вы от детей ответственности хотите...
Потому что им это надоедает. Так всегда, поэтому и не надо поддаваться их уговорам....
Просто устали!
Ну это смотря как и для чего они хотят собаку! ! я например своих родителей упросила, теперь всегда гуляю ухаживая и они не жалуются!!
Может сначала детям было узнать, сколько хлопот и забот надо с собакой, а потом думать надо или не надо .
Дети с ней поиграть просто хотели
А теперь наверно наигрались
Или ленются
А теперь наверно наигрались
Или ленются
потому что каждая мечта содержит множество неприятных спутников)))) ) мы хотим большой дом, но не помним, что в нем нужно будет долго и много убирать, мы хотим детей, но забываем, что нужно будет воспитывать, кормить, одевать и любить.. . мы хотим, чтобы нас любили, но забываем о том, что все остальные хотят того же)) ) так же и с собакой - все равно выгуливать вам, а для детей - это радость, счастье и эмоции. Пусть остается радостью, а не обузой, ок?