Домашние животные
сегодня я вцепился в тему цены питомца ! Чих стоит 30-50 . а сколько стоит на круг весь комплект для его соодержания ???
Рулетка и ошейник 1500+200, миски 2 шт по 300 руб. , лежанка около 2000, корм ок 1000 руб. , игрушки ок 1000 руб. , шампунь ок. 600 руб. , это без ветеринара.
для крыс - да, оборудование стоит дороже, чем они сами. про чихов не знаю, ну вот на кота (обычного) у меня уходит 1500-2000 в мес, не думаю, чтоб уходило больше, если б он был породистый (ну если не заниматься выставками) . а породистый кот тоже может стоить под 30 тыс.
думаю и чиха на 50 тыс можно не один месяц содеражть
У богатых людей - богатые игрушки.
Наталья Бурмасова
25-30 тысяч это что великие деньги?
про чиха не могу сказать.. . а вот про другую породу - пипец как дорого! один шампунь+кондиционер стоят под 700 рублей + корм + автоматическая кормушка (мы работаем, а у нее спец. режим) , вольер, чтобы приучить ходить в туалет в 1 место + щетки/когтерезки/ср-ва по уходу за глазками + игрушки + вкусняшки + пеленки одноразовые (в кач-ве туалета) + бантитки. короче, ушло 2,5 моих з/п, но я ни о копейке не жалею! я люблю свою собаку не за то, что кто-то считает эту породу модной!
Наталья Бурмасова
уц меня волосы на спине стали дыбом!!! шампуни ? какие пеленки какие бантики с собакой надо гулять 3 раза в день .
Я думаю сначала надо потратить10.000 точно или около того (корм. игрушки. миски, подстилка и т. д.). А потом вет. обслуживание, выставки9регулярно), корм и т. д., примерно 3-5тыс. в мес. Моя выходила большая (и с учетом меня ветврача, выставки) на месяц 3--4тыс., все зависит от выставки, транспотра, сейчас примерно 2-2.5тыс. в мес. (карьера закончилась). И это я считала без вязок, щенков и затрат на щенков.
ну смотирте,
поводок
ошейник
миска
корма
место
прививки
игрушки
и вот узнайте примерную цену всего этого и составьте смету
поводок
ошейник
миска
корма
место
прививки
игрушки
Думаю предела нет. Но моно ограничить необходимым: хороший корм, втеринарка, игрушки. Последние два пункта по мере надобности и не каждый месяц.
ну примерно 10000-15000