просто те декоративными считаются, наверное от туда и цена.
Да к сожалению такая ситуация существует, люди разные, и по разному относятся к животным.
Домашние животные
Вопрос возник.. хаски дорогая порода? Сравним цены с Чихами, шпицами и другими породами.. Просто чегото понять немогу..
Нет, не дорогая. У нас в районе заводчица хасей есть, сталкиваемся на прогулках иногда, разговаривала с ней о ценах.. . Среднего щенка за 15 тыс. руб. можно взять, ПЭТа за 10, ну есть щенки и подороже. Собаки у нее очень даже приличные, думаю, что и щенки тоже.
Чиха среднего можно купить тысяч за 25 шпица за 30-40.. Чего уж тут сравнивать.
Графова Юлия
Сейчас чихи с доками и по 10 тысяч есть:)
Цены на хаски такие же, как на тех же чихов - от 15 000 до бесконечности. Не вижу ничего непонятного. Хаски дороже в содержании, но чихи малоплодны. Выходит то же самое.
а меня бесят люди которые суют свой нос в чужую жизнь, в чужую семью, в чужой кошелёк. бесит когда этим занимаются мужики, когда они же завидуют, сплетничают пустословят.... вам какая разница? всем рты не закроешь и плодить хаски не запретишь. вдобавок это спрос - был фильм Снежные Псы и белый Плен - народ кинулся покупать собак этой породы. то же самое случилось в своё время с колли, далматинами и сенбернарами, теперь хаски и акиты. вы своим бешенство ничего не измените, а просто сидеть и беситься - значит адреналина в жизни мало.
Елена Дымова
А,я в ваш кошелек,не нос,не руку не сую..И плевать,я хотел на ваши доходы...Просто если заниаетесь разводом..Занимайтесь посерьезнее,а не вальер и вязка...
А все идет от породников.. . именно породники, машеры, в середине 20в начали делать акцент на голубоглазости-чернобелости и по выставкам водить красивых хасов.
кстати, причем тут поля? что хасу делать в поле - мышковать?
Елена Дымова
Чего хасям в полях делать???В догонялки играть..места новые исследовать..мышковать конечно..ежей будить..зайцев пытаться догнать..купаться(плавать не любят,но погрузиться по пузо в воду и побегать вдоль берега обожают).Стырить что нибудь съестное из лагеря(даже если и жрать это не будут) тож развлекуха..Получить за это по харе.любят...Хася в полях есть что есть и делать... :-)
знакомый брал за 500 уе. а чихухую и даром не надо