Тут вот после просмотра одной темки как-то наводит на мысли))) :
http://vorogeya.mindmix.ru/2872-965-prodelki-haski.zhtml
Все же так хасок хотят)))
Домашние животные
А как вы думаете, хаски хорошая порода для содержания ее просто как домашнего любимца и диванного пуфика?))):
хаски северная ездовая собака если вы будете на ней по квартире кататься то вариант идеальный
Хаски в качестве домашнего пуфика - смешно. Есть хорошее высказывание: женишься на внешности, а жить приходится с характером. А характерец у них.. . явно не "пуфиковый".
Если уж держать в квартире, то загружать по самое немогу.
у меня не хаска, а западно сибирская лайка, недавно уезжали ненадолго (брали немку с собой) она наполовину оторвала и изгрызла обналички у дверей, про такие мелочи как бумага туалетная, и все остальное я молчу, и это не смотря на что я живу за городом и занимаюсь ей вдоволь, а как их держат ради диваной собаки незнаю, жалко собаку энергию девать некуда им, выйдут в туалет сходят погуляют пешим шагом минут 20 и домой, конечно собаке скучно
Евгения Водопьянова
Меня обкаканный кактус умилил))))
Все правильно. Что хотели, то и получили.
да это ж отлично)))))))) а то наговаривают на стаффов, мол гиперактивные и квартиры жрут))))))))) вот видимо врут люди то)))))))
Хаска сгрызет вам все, что достанет, проверено. Поэтому в качестве пуфика поищите другую породу, для этого предназначенную.
Хаски - чуденые пёски, но они - гиперактивные.
Кинологи даже советуют специально прогуливать их, катаясь на велосипедах, чтобы собаки сбрасывали в беге свою энергию. А заводить таких Масянь можно только на природе, чтобы они сами бегали, когда хотели.
ДААААА хочу хаски! Подарить кое кому)))))
ВСЕ.. . безумно захотела Хаски!
а эти фото - да я Вас умоляю. . фотошоп. . НЕ ИНАЧЕ!
это все для того, чтоб собак не покупали. . чтоб конкуренции не было. . чтоб цену завышать! а то я ищу за 5000 и найти не могу!
А если серьезно. . ну вот очень серьезно ...
Если я вдруг и замечу у себя дома слишком сильную чистоту.. . или мне срочно нужно будет съехать а время на выкидывание мусора времени не останется - я с удовольствием возьму се такую "дробилку" и "всепожирателя"
Сейчас часть заводчиков специализируется на диванных хасах. массивных, спокойных, которые не особенно любят бежать и тянуть. Лично я их по этой причине хасами не считаю в принципе, но и их надо выбегивать как следует. А фотки. . любая скучающая активная собака, у которой есть доступ к этим вещам, не обязательно хаски. Ну да, есть флегматичные породы и собаки, которым это делать лень. Есть активные, но с нагруженными ногами и головой, то есть как следует занимаются утром и вечером, и дома собаки просто спят или грызут кость. А есть активные и гуляющие по полчаса-часу в режиме "погонять друг друга на выгуле, пока хозы кучкой болтают". Куда еще девать силы?
На мой взглдяд ---НЕТ. Ей работать надо, иначе заскучает и начнёт безобразничать.
Отлично повеселились собачули:)) ) Интересно за что кактусу так досталось?)))
[Сергеевна ]
Как за что?! То, что нельзя сгрызть, надо ...)) Чтоб знал свое место ))
собака конечно очень красивая, но для домашнего пуфика совершенно не подходящая. этой породе надо движение, нагрузки иначе собака будет жить в депрессии .Многие люди этого не понимают, заводят из за внешности, а в итоге страдают сами и животное.
Ну у меня такое дома не хаски вытворяли, а простая нем. овчарка. Пока маленькая была сгрызла всю обувь, зарядку от бука, разобрала паркет в коридоре, пару джинсов, кучу мягких игрушек.... И это далеко не весь список. Мы туалетную бумагу не успевали покупать, только купишь, поставишь новый рулон сразу раздербанит. И ничего он нее спрятать нельзя было - все найдет и съест!
Евгения Водопьянова
Мои такие же)))
Нет, я думаю хаски нельзя просто принести в дом, уложить на подстилку, накормить и уйти спасть. Этих собак нужно воспитывать, дрессировать. Хаски нуждаются в часовых прогулках и большой физической нагрузке. Это не просто голубоглазый красавец! Это большой ребенок.
у меня не Хаски.. у меня Маламут... при выгуле около 5 часов в сутки (при этом в основном бегом) в квартире нормально, или спит или рядом лежит
Насчёт хаски, я согласна это ездовая собака. Она не предназначена для содержания в квартире, можно её содержать, при постоянном проживание за городом, у собаки должен быть вольер. Если хочется собаку в качестве " диванного пуфика" можно завести декоротивные породы: чихуахуа, мопс, йорк и др.
Нет. Хаски не для диванов.