Домашние животные

Хочу узнать именно у владельцов хаски (какие сложности могут возникнуть с этой породой,)

Боюсь что грызть будет всё (как это предотвратить? может какие-то средства есть? Или игрушки специальные?) Уже задавала на подобе такой вопрос (мне написали что они могут съесть кошек? Много читала про эту породу в интернете и там пишут, что это самая добрая порода из всех) Пока, что собаку я не завела, планирую в скором времени и хочу подробнее всё узнать о породе )Собака будет содержаться в часном доме. С нами жувут врозлая кошка и кот-(За них боюсь) -Хотя думая что эта собака на такое не способна
Зайдите на хаски форум, там описано всё, что творят собачки этой породы. У меня не хась, маламут. Это из той же оперы. Мне, можно сказать, повезло - дома особо ничего не грызет, в отличие от однопомётников - те уже квартиры разгромили) ) Моя всего-то, если остается одна, жрет линолеум у двери и дверь разбирает - она хочет идти за вожаком - за мной. Это единственное, что она портит. Ну а хаски пошустрее, поактивнее. У знакомых хаски, следы от её лап даже на обоях на уровне груди взрослого человека.
Кстати, маламуты тоже добрые, наша вот вообще любит всех, детей так просто обожает. У хаски и маламутов в характере и поведении много общего, у обеих пород агрессия недопустима, обе породы склонны к бродяжничеству, а хаски еще и удирают чаще других.. . Еще они не прочь по помойкам прошвырнуться, это специфика породы.. .
Вы именно хаски хотите? Может лучше маламута? Они крупнее, но несколько спокойнее. И кушают мало.. . Вот моя девочка) ) Здесь ей 3-3,5 мес. А тут она с нашей дочкой))
Евгения Картамышева
Лучший ответ
Я вам советую на любую выставку сходить и поговорить за рингом вживую с владельцами хаски. Желательно не с теми, кто в данный момент продает щенков. Не всё,что пишут в инете, особенно для рекламы-правда. Что значит самые добрые?? Кобели-хаски дерутся будь здоров, да и суки бывают очень суровые.
Главная особенность в том, что это порода ездовая, т. е. изначально предназначена для переноски тяжестей на большие расстояния. Вот и думайте. Никто не заботился о дрессируемости, о зацикленности на человеке, о послушании. Обязательны большие, регулярные физические нагрузки, иначе, действительно, трындец и мебели и обуви, и кошкам, эта собака должна себя чем-то занять, иначе она просто свихнется от безделья. Проблемы с психикой-самое ужасное, что может ждать новичка-собаковода..
Хаски разносят жилище только в случае недостатка внимания и активных прогулок (около 6 часов в день, не меньше) Это ездовая собака, ей нужны соответственные нагрузки. Если щенок с раннего детства будет жить с кошками то и относиться к ним он будет хорошо.